+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Как выбрать бензиновый мотоблок

Качественный мотоблок – это просто незаменимый помощник для любого уважающего себя фермера, который приобретается на длительный период. Так как хорошая техника стоит немало, то к выбору нужно подходить серьёзно и обращать внимание на каждую мелочь. Агрегаты, работающие на бензине, на сегодняшний день считаются одними из лучших. Обусловлено это тем, что они проще ремонтируются и приносят меньше хлопот своему владельцу.

Правильный выбор или качество из мелочей

Чтобы покупка была целесообразной, нужно определиться с целями. Если это обработка небольшого участка земли и удаление сорняков, то нет смысла приобретать тяжёлый мотоблок мощностью до 10 л.с. Таким образом, основным критерием к выбору есть мощность. Чем больше участок, тем больше лошадей должно быть в двигателе. Не стоит забывать о том, что высокая мощность, это большой вес устройства. 

Мотоблок

Как уже было отмечено выше, бензиновый вариант двигателя – это более высокий уровень комфорта во время работы. Такой мотоблок работает гораздо тише и легко запускается даже в зимний период, но степень компрессии ниже, нежели у дизеля.

Не стоит упускать из виду и ряд следующих моментов:

  1. не нужно гнаться за малым весом мотоблока. Обусловлено это тем, что при малом весе будет плохое сцепление, а следовательно и непосредственное качество работы на почве. Поэтому рекомендуется лучше предпочтение устройствам со средним весом (30-60 кг);
  2. не последнюю роль играет и размер фрезы. Чем шире фреза мотоблока, тем быстрее получится обработать участок, но снижается глубина погружения в почву;
  3. марка устройства. Производитель тоже достаточно важен. Желательно отдать предпочтение Honda, MTD и др. Это одни из самых качественных мотоблоков, которые продаются сегодня на рынке;
  4. стоимость. Напрямую зависит от выбранной марки. Низкая цена свидетельствует о соответствующем качестве. 

Что еще важно

Желательно чтобы в мотоблоке была такая функция как регулировка руля, что сделает управление устройством более приятным и комфортным. Не лишней будет проверить и ручку остановки двигателя, которая в любой момент заглушит мотор. Если планируется обрабатывать небольшие участки 10-30 соток, то отличным выбором станет бензиновый мотоблок на 6-7 лошадей.

Бензиновый мотоблок

Фото любезно предоставил магазин http://garden-shop.ru

Если же участок размером 30-60 соток, то тут понадобится устройство средней мощности с бензиновым двигателем. При выборе нужно обращать особое внимание на качество сборки, полноту комплектации, гарантийный талон и другие мелочи, которые позволят купить исключительно качественный бензиновый мотоблок. 

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.