+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Кресла качалки для дома

Кресло качалкаПрародители современных кресел качалок создавали уют в домах жителей Великобритании еще в 18-ом веке. Но и в веке 21-ом эта мебель не утратила своей популярности! Современное кресло качалка одинаково хорошо будет смотреться в доме, на загородной веранде и даже в офисе. Разнообразие технологий и материалов поможет создать неповторимый образ под стать любому дизайну интерьера. Из этого материала вы можете узнать все о типах и видах кресел качалок.

Типы кресел качалок

Современные модели мебели данного типа имеют различные механизмы для своего качения. Вот наиболее распространенные из них:

  • Классическая модель. Ее качение происходит благодаря изогнутому основанию. К минусам такой модели можно отнести невозможность стабилизировать кресло без подкладывания под основания стопоров.
  • Кресло глайдерного типа. Механизм этой конструкции таков, что качение происходит при стабильном положении основания. Это позволяет использовать данный предмет мебели, как качалку и как обычное статичное кресло в случае необходимости.
  • Вертикальные кресла качалки. Перемещение такого вида происходит не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости.

Модели для офиса

В представлении большинства людей, кресло качалка является каким-то винтажным предметом мебели с бабушкиного чердака. На самом деле, современные модели органично будут смотреться в любом офисе или домашнем интерьере в стиле Hi-Tech. Причиной этому служит не только футуристический дизайн, но и используемые материалы в обивке кресел.

Кожаная обивка разных расцветок и фактур вкупе с хромированным остовом сделает его вид абсолютно современным. Специальные технологии ортопедического сиденья и спинки помогут позвоночнику и мышцам спины находиться в естественном и максимально расслабленном положении.

Модели для дома

Кресла качалки для дома вдвойне полезны для людей с маленькими детьми. Ведь в них родители с комфортом смогут укачать ребенка, не отрываясь от своего отдыха! Для большего удобства можно приобрести дополнительную оттоманку для ног. Это поможет добиться полного расслабления всего организма. И если чтение в постели вредит здоровью глаз, то здесь никакого вреда для здоровья не присутствует.

Для установки на дачу отлично подойдут плетеные кресла из ивового прута. Фактура этой натуральной древесины абсолютно гладкая, а сами прутья очень гибкие. Будучи обработанными защитными лаковыми покрытиями, такие кресла не боятся сырости и яркого солнца. Их можно безбоязненно устанавливать на верандах, где они прослужат своим хозяевам долгие годы.

Заключение

Современные кресла качалки могут быть интегрированы в любой интерьер. Изобилие материалов и типов конструкций удовлетворят самые разные запросы. А знаменитый успокаивающий эффект сделает их вашей любимой мебелью для отдыха! Выбрать отличное кресло качалку можно в Торговом комплексе Конструктор на МКАДе.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.