+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Советы по выбору газонокосилки

Дата: 2014-09-30

Выбор газонокосилкиГазоны бывают разных форм и размеров, и каждому требуется свой вид обслуживания, но для большинства из них понадобится газонокосилка, с помощью которой уход за газоном станет легким занятиям из сезона в сезон.

Электрические газонокосилки, как правило, дешевле, легче и проще в обслуживании, чем их бензиновые аналоги. Они также имеют тенденцию быть более тихими устройствами, что очень удобно, когда вы не хотите тревожить соседей. Вы всегда можете использовать удлинитель, чтобы подобраться к труднодоступным местам участка.

Большинство электрических газонокосилок ручные, самоходные, а значит, вы должны будете толкать газонокосилку. Большинство моделей имеют откидные ручки для удобства хранения в небольшом сарае или гараже.

Для больших и неровных газонов предпочтительна беспроводная модель, работающая на бензине, поскольку она обладает большей маневренностью и крупной глубиной резания. Большинство бензиновых газонокосилок также самоходные, что делает их удобными при работе на уклонах или пересеченной местности. Такие модели, как правило, дороже электрических, и так как они предназначены для более жесткой травы, они немного шумнее.

При выборе газонокосилки стоит рассмотреть вопрос о целесообразности наличия травосборника: нужен он или нет. Чем большего объема травосборник, тем меньше поездок к компостной куче. Идеальна в этом вопросе косилка с устройством мульчирования, хоть и дороже, но за то она разрезает траву на мелкие кусочки и дует их обратно на лужайку, где они будут питать грунт.

Если стрижка газона не ваш профиль, вы всегда можете положиться на робота-газонокосилку с дистанционным управлением, который самостоятельно сделает всю работу. Роботы лучше всего подходят для небольших садов, а цены на качественные модели начинаются в районе $1000.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.