+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Аккумуляторные дрели-шуруповерты Интерскол. Новые возможности

Дата: 2014-11-24

Модели Интерскол ДА-10/12 С2Компания «Интерскол» — крупнейший производитель на рынке российского инструмента, входит в десятку мировых производителей. У компании имеются собственные заводы в России, например открывшееся этим летом предприятие «Интерскол-Алабуга» (площадь 25 000 м2), и Испании, кроме того, налажена развитая система кооперации (в том числе открытые совместные предприятия) с ведущими мировыми производителями из Италии, Германии, Болгарии, Южной Кореи и КНР. В ассортименте можно встретить буквально любые виды инструмента, от простых моделей до профессиональных «орудий», использующихся при строительстве и ремонте. Разумеется, ассортимент постоянно расширяется и дополняется.

В 2014 году компания предлагает, в частности, в дополнение к имеющимся несколько новых моделей дрелей, шуруповёртов, перфораторов и других инструментов и садовой техники. Также компания «Интерскол» в этом году презентовала новые линейки средств малой механизации: сварочное оборудование, генераторы и компрессоры. Стоит заметить, что вся перечисленная техника разрабатывалась и совершенствовалась инженерами компании «Интерскол» на протяжении нескольких лет.

В качестве примера рассмотрим новинки среди модельного ряда одного из самых востребованных видов электроинструмента — аккумуляторных дрелей-шуруповёртов, количество которых, предлагаемых компанией «Интерскол», на текущий момент превышает два десятка. В этой линейке есть всевозможные разновидности: сетевые и аккумуляторные, различающиеся дизайном, комплектацией, типом и ёмкостью батарей и другими «мелочами». Новинки в данном сегменте — две серии шуруповёртов, работающих от никель-кадмиевых аккумуляторов. Конечно, литиево-ионные модели сейчас получают всё большее распространение, но и про никель-кадмиевые забывать рано. В качестве их преимуществ перед литиево-ионными аналогами можно выделить невысокую стоимость и способность эффективно работать при низких температурах: рекомендованный диапазон составляет от —10 до +40 °С. Разница в цене по сравнению с приблизительно сходными по основным характеристикам литиево-ионными шуруповёртами составляет примерно четверть — не так уж мало.

Шуруповёрт Интерскол ДА-10/12 М2Все новинки в обеих сериях укомплектованы двумя аккумуляторами и универсальным бестрансформаторным зарядным устройством, имеют две скорости, противоскользящие накладки (разной формы) на рукоятках и универсальный одномуфтовый быстрозажимной патрон. Важная особенность — система блокировки шпинделя при отпускании кнопки включения, она полезна при смене рабочего инструмента.

Модели Интерскол ДА-10/12 С2 и ДА-10/14,4 С2, предназначены для бытового использования и полупрофессиональной эксплуатации, отличаются уменьшенными габаритами и улучшенной развесовкой. Для удобства переноски эти шуруповёрты снабжены темляком. Светодиод, предназначенный для подсветки рабочей зоны, вмонтирован в корпус, под муфту переключения режимов.

Шуруповёрты Интерскол ДА-10/12 М2, ДА-10/14,4 М2 и ДА-13/18 М2 отличаются не только развесовкой. Их можно назвать «усиленными». Новая, специально разработанная серия применяемых двигателей развивает больший крутящий момент, несколько изменена и конструкция муфты. Светодиоды подсветки вмонтированы в нижнюю часть рукоятки, над аккумулятором. Эти модели предназначены для полупрофессиональной деятельности.

О различии в технических характеристиках шуруповёртов разных серий можно судить и по косвенным, «паспортным» данным — наибольшему размеру шурупа, заворачиваемого в дерево без предварительного засверливания. У моделей серии С2 его размер составляет 5x70 мм, аппараты серии М2 способны справиться с шурупами диаметром 6 и длиной 60 мм.

Для хранения и переноски все шуруповёрты и аксессуары к ним поставляются в пластмассовых чемоданчиках, снабженных металлическими замками.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.