+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Лазерные дальномеры «Практика»

Дата: 2014-11-26

Лазерный дальномер «Практика» ДЛ-60В зависимости от сложности ситуации, при строительных, ремонтных и прочих работах могут быть востребованы разные дальномеры. В одних условиях достаточно прибора с минимальным набором функций, в других же потребуется модель с широкими возможностями вычислений. Линейка лазерных дальномеров «Практика» включает модели различного уровня — и базовые, и многофункциональные.

Дальномер «Практика» ДЛ-30 предназначен для простых линейных измерений расстояний. Это компактный прибор с эргономичным вытянутым корпусом и лёгким управлением. Дальномер производит измерения в пределах от 5 мм до 30 м, при этом погрешность результатов очень мала — порядка ±1,5 мм. В памяти дальномера хранятся результаты 20 последних замеров. В зависимости от ситуации измерять расстояния бывает удобнее от переднего края прибора или, наоборот, от заднего торца его корпуса. ДЛ-30 позволяет пользователям выбирать, от какой из этих точек начать отсчёт, так как поддерживает оба варианта. В модели предусмотрена функция автовыключения: через 5 минут пассивного ожидания дальномер отключится, чтобы не истощить ресурс собственных батарей раньше срока.

«Практика» ДЛ-40, ДЛ-60 и ДЛ-80 — модели с расширенным функционалом. Каждый прибор, помимо простых замеров расстояния до объекта, позволяет производить вычисления площади и объёма, косвенные измерения с применением функции Пифагора, определять минимальное и максимальное значение при непрерывном измерении, складывать и вычитать результаты замеров. Записывать полученные данные на бумаге не придётся — дальномер сохраняет в собственной памяти результаты 20 последних измерений. Вызвать эти функции можно нажатием соответствующих кнопок на панели управления прибора. Кнопки снабжены понятными пиктограммами, обозначающими функции.

Модели поддерживают измерение от двух точек отсчёта — от передней или задней части корпуса. Доступный приборам диапазон измерений — от 5 мм до 40, 60 или 80 м (что отражено в названиях моделей). Как и в ДЛ-30, в этих дальномерах есть функция автоматического выключения.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.