+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Погружная дисковая пила Диолд ДП-0,55 МФ

Дата: 2014-12-22

Погружная дисковая пила Диолд ДП-0,55 МФПогружная дисковая пила Диолд ДП-0,55 МФ — сравнительно редкая разновидность инструмента, полезная, прежде всего, для столяра. С её помощью реально прорезать пазы под разнообразные направляющие, для замков и петель, удалить прогнившие части в полу или мебели без их разборки, выполнять прямолинейные распилы ДСП, ламината и других покрытий. Пила годится не только «для мебели», в комплекте есть диск для мягких металлов вроде алюминия для работ, например, с алюминиевым профилем и «алмазный» — для камня и плитки. Глубина регулируется с помощью ограничителя на защитном кожухе, шпиндель фиксируется кнопкой, для смены дисков прилагается шестигранный ключ (болт крепления — с левой резьбой). В комплект включена направляющая линейка и метровой длины шланг с наконечником для подключения к пылесосу.

На корпусе дисковой пилы имеется два рычажка, сверху и снизу. И включают пилу в два приёма. Сначала нижний рычажок сдвигают «на себя», запускается двигатель, затем верхний — «от себя», при этом разблокировывается механизм опускания диска. Достаточно нажать на рукоятку, чтобы преодолеть сопротивление пружины и «погрузить» диск в материал. Если нужна длинная прорезь, пилу ведут «от себя», как и всё подобное оборудование. Деревянных опилок при работе такой пилой образуется немного — диски тонкие, глубина небольшая, проще убрать вручную. Шланг для пылеудаления больше полезен, пожалуй, при резке камня.

Чисто психологически пила кажется «игрушкой», но с её помощью можно сделать множество операций, которые другим инструментом выполнить гораздо сложнее. Полезная особенность — зелёный светодиодный индикатор сети на корпусе, он помогает избежать случайного включения двигателя.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.