+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензомоторные ранцевые распылители-воздуходувки Solo 451/ 451 C

Дата: 2014-04-09

Бензомоторный ранцевый распылитель-воздуходувка Solo 451Ранцевые распылители — само по себе оборудование профессиональное, обычный дачник вряд ли станет использовать столь сложные модели. А вот в крупных хозяйствах, лесах и парках, садоводческих товариществах, коммунальных организациях такой распылитель вполне «к месту». Воздушный поток, насыщенный мелкими частицами раствора, можно использовать не только для обработки зелёных насаждений, но и, например, для распыления дезинфекционных растворов или тушения локальных пожаров.

Технически распылитель состоит из бензинового двигателя, приводящего в движение воздушный насос, трубы, по которой проходит поток воздуха, и бака с устройствами подачи и распыления. Вся эта конструкция закрепляется на спине оператора. Жидкость из бака подаётся самотёком, поэтому поднимать трубу вертикально нет смысла, распыление возможно, только если форсунка, закреплённая на конце трубы, находится не выше уровня жидкости в баке. Впрочем, с учётом того, что дальность может составлять до 12 метров, с помощью распылителя несложно обработать обычные плодовые деревья высотой 4-5 метров. При установке на вал крыльчатки аксессуара — подкачивающего насоса и удлинении трубы реально направлять факел хоть вертикально, высота обработки может составлять 8 и более метров.

Двигатель на данной модели — Solo, двухтактный с праймером для облегчения запуска и глушителем с катализатором. Как обычно, мотор мощный и одновременно лёгкий, экономичный, с минимальным уровнем выбросов. Вообще говоря, эта модель, наиболее производительная в линейке Solo, по мощности двигателя и потоку воздуха аналогов в мире не имеет. Легкосъёмный бак для рабочего раствора, как и у ручных опрыскивателей, представленных далее, изготовлен из морозо- и УФ-стойкого пластика. Разновидности распылителей различаются только объёмом бака. В комплект входят распылительная труба, хомуты, трубки для подачи раствора, насадка для дальнего распыления с рассеивающей решёткой и насадка для направленной обработки с двумя решётками. Дополнительно предлагаются и иные насадки и аксессуары.

«Топ-модели» любой техники часто бывают универсальными, эта — не исключение. Регулируемая форсунка способна обеспечить распыление частиц жидкости размером от 50 до 600 микрон (всего имеется четыре положения регулировки). Таким образом, один и тот же распылитель можно использовать для полного диапазона работ: от туманирования до орошения. Создание «тумана» особенно полезно, если требуется обеспечить максимальное проникание рабочего раствора по всей поверхности растений, включая листву, ветки и даже поры и трещины в коре. При этом режиме расход раствора (а он иногда бывает довольно дорогим) окажется минимальным. Такая обработка способна защитить растения от вредителей, плесени, гриба, слизней, мхов и лишайников. Количество раствора в баке, которое остаётся после его полного опорожнения в процессе работы, составляет не более 100 мл. Также данный распылитель можно использовать как мощную ранцевую воздуходувку, а при небольшом переоснащении — и для подачи сухих смесей (порошкообразных средств защиты).


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.