+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновые цепные пилы

Бензопилы цепные

Цепная бензиновая пила (или бензопила) - инструмент, предназначенный для очень широкой области применения: начиная от заготовки дров и обрезки сучьев до вырубки леса и строительных работ. Благодаря своей универсальности, бензопилы широко используются в индивидуальных, садово-парковых и фермерских хозяйствах. Помимо этого, бензопилой можно резать не только древесину, но и пенобетон, пластиковые трубы и другие материалы.

С указанными параметрами товаров в данной категории нет!

Нажмите кнопку «Очистить» и попробуйте выбрать другие параметры

Или нажмите кнопку «Отключить фильтр» для просмотра всех товаров в этой категории.

Бензиновая пила (бензопила) — наиболее распространенный тип цепной пилы с двигателем внутреннего сгорания. В зависимости от мощности и выполняемых задач бензопилы, как правило, подразделяют на три класса: любительские, полупрофессиональные и профессиональные.

Виды бензиновых цепных пил:

  • Бытовые или любительские бензопилы (с объемом двигателя до 40 см3, 2 кВт) предназначены для кратковременных работ (обрезка веток с деревьев, заготовка дров). Для бытовых пил характерны небольшие габариты и малая мощность двигателя. Данные модели рассчитаны на 2-3 часа работы в сутки, но не более 20 часов в месяц. Срок службы этих бензопил составляет примерно 400 часов.
  • Полупрофессиональные бензопилы (с объемом двигателя 40-60 см3, 2-3 кВт), которые еще относят к так называемому «фермерскому классу» могут выполнять различного рода задачи, от валки деревьев до строительно-ремонтных работ. Рассчитаны на работу до четырех часов подряд, а срок службы таких моделей достигает 1000 часов.
  • Профессиональные бензопилы (с объемом двигателя 60-90 см3, до 6 кВт) рассчитаны на длительную работу, они оснащены двигателями большой мощности, обладают высокой прочностью и надежностью. Таким инструментом можно работать по 8-10 часов без перерыва. Срок службы профессиональных моделей бензопил составляет более 2000 моточасов.

Выбирая бензопилу, в первую очередь определитесь, какие задачи будут с помощью нее выполняться. Если вы предполагаете лишь изредка подравнивать кусты на садовом участке или пилить дрова, абсолютно нет смысла покупать профессиональную бензопилу. С подобными задачами вполне справится и бытовая модель. Кроме того, она легче и компактнее, а стоимость бензопилы любительского класса существенно ниже, чем профессиональной. Основными характеристиками, на которые следует обратить внимание при покупке бензопилы: мощность, объем топливного бака, длина и шаг цепи, габариты, вес, наличие системы защиты, легкого запуска и пр.

Показать/Скрыть дополнительный текст

Если вы решили купить бензопилу в Москве

Решив приобрести бензопилу, вы скорее испытаете растерянность от огромного ассортимента инструмента различных типов, фирм-производителей, с различными техническими характеристиками, сроком гарантийного обслуживания и так далее. В каждом магазине бензопила предоставлена широким спектром моделей, в зависимости от задач и финансовых возможностей. При этом важно не только послушать совета консультанта, но и самому хотя бы примерно знать, какая именно пила вам нужна. Не забывайте, что малый вес бензопилы, которую будет расхваливать продавец, может быть связан с малой мощностью двигателя. Тем не менее, если пила покупается для использования в домашнем хозяйстве, высокая мощность — не самый важный фактор.

Проконсультируйтесь по пильным шинам и цепям. Существуют шины, которые помогают обезопасить работников от обратного удара инструмента при начале пиления, также есть облегчённые шины, позволяющие снизить вес инструмента. Если применять пилу в профессиональных целях, то надо помнить, что длительной и эффективной эксплуатации поспособствуют шины с заменяемыми головками. Помимо этого, прежде чем купить бензопилу, следует учесть так называемый «шаг цепи». В документах он может быть указан либо в виде десятичной дроби, либо как обычная простая дробь (например, 3/8 или 0, 375). Этот размер обозначает расстояние между зубьями цепи, но на практике это чаще всего расстояние между двумя ближайшими заклёпками, которое разделено пополам. Измеряется этот шаг в дюймах. Существует три шага цепи: 0,404, 0, 375 и 0,325. Однако два последних варианта отличаются всего лишь одной цифрой, а потому, чтобы избежать возможной путаницы, десятичную дробь 0,375 заменили простой 3/8.

Итак, вы купили бензопилу, однако, это ещё не всё. Ведь для бензопилы необходимо топливо, к которому также имеются определённые требования. Любая бензопила оснащена двумя баками и двухтактным карбюраторным двигателем. Объём топливного бака может быть различен и составляет от 0,3 до одного литра. Бензопила отечественного производства чаще всего работает на семьдесят шестом бензине и стандартных маслах для двухтактных двигателей. В инструментах зарубежных производителей используют девяносто второй бензин и фирменные масла. Однако недостаточно выбрать только тип бензопилы, продажа этого оборудования обычно осуществляется в специализированных магазинах, так что возможность выбора даже между вариантами пил одного типа необычайно широка. К примеру, у разных моделей может различаться вес двигателя. Кроме этого, прежде чем купить бензопилу дешево, следует знать, как правильно выбирается пильная гарнитура, то есть цепь, шины, звёздочка, цепное колесо. Существуют различия между параметрами ведущего колеса и толщиной ведущего звена цепи. Именно поэтому комплектующие различных производителей зачастую несовместимы между собой.

Уважаемые клиенты, купить бензиновую пилу подходящей модели вы можете прямо сейчас в интернет-магазине «Svar.ru». Мы также предлагаем большой выбор расходных материалов и запчастей к бензопилам: смазочные масла, шины, цепи, средства индивидуальной защиты и различные аксессуары. Наши консультанты ответят на любые ваши вопросы и помогут с правильным выбором той или иной модели бензопилы.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.