+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Фрезеры Makita / триммеры Макита

Сегодня компания Makita (Макита) занимает одну из лидирующих позиций в сфере разработки инструментов, предназначенных для строительства и ремонта, не только профессионального, но и любительского. Длительное время Makita занималась производством исключительно высококачественного инструмента, предназначенного для работы с бетоном, деревом, металлом и с иными материалами, используемыми в строительстве, регулярно радуя покупателей новейшими усовершенствованными, а также удобными в эксплуатации моделями инструментов. В ассортименте компании сейчас насчитывается более 1000 наименований изделий: перфораторы Макита различных образцов, шуруповёрты и гайковёрты Makita, болгарки, лобзики, а также рубанки, пылесосы Макита и многое другое. Огромный ассортимент инструмента компании поражает воображение.

Фрезер MAKITA 3620Особо советуем обратить внимание на фрезеры Makita и триммеры Макита, которые выделяются высокой функциональностью, надёжностью и очень удобным дизайном. Фирма выпускает фрезеры разных видов и назначений. К примеру, фрезеры Makita 3706 являются самым оптимальным вариантом инструмента, предназначенного для обработки различных гипсокартонных поверхностей. С их помощью очень легко можно вырезать любые отверстия в стенах, например, для установки розеток, проводить отделочные работы либо подгонку гипсокартона. Довольно высокая скорость, а также мощность фрезеров Макита обеспечивается благодаря большому числу оборотов электродвигателя.

Фрезеры Makita 3901 предназначены, главным образом, для шпоночных работ, используются в обработке прочных щитовых соединений. Модель под номером 3620 является отличным вариантом для проведения декоративных работ. Глубина фрезерования данных моделей — от нуля до тридцати пяти миллиметров. Они оснащены очень удобной рукояткой и специальным встроенным удобным выключателем. Фрезеры Макита могут применяться для обработки самых различных поверхностей — от древесных, до ДСМ и МДФ.

Фрезеры Makita используют для производства таких элементов, как, например, уступы, профили, пазы, а также канавки в конструкциях из древесины. Элементами фрезера являются: внешний пылеприёмник, блокировка шпинделя, вращающийся ограничитель глубины. Кроме того предусмотрено наличие и параллельной направляющей, центрирующего штифта, направляющих гильз и, конечно, роликового штифта. Направляющая гильза является довольно функциональным элементом фрезера Макита — с её помощью, например, можно снимать фаску, производить декоративные профили, вырубать пазы и шлицы в поверхностях из древесины, соединения на шпунтах, шипах и т.д.

Фрезер MAKITA 3901 Фрезер Макита с верхней фрезой — это идеальный прибор, предназначенный для деревообработки. Главные узлы инструмента — это его основание и электродвигатель, размещённый над основанием вертикально. Узлы соединяются специальным подъёмным механизмом, за счет него и регулируется конкретная глубина врезания фрезы. Приспособление для установления глубины врезания фрезы представляет собой небольшой штифт с линейкой и шайбу, размещённую горизонтально.
Отдельные модели фрезеров Makita оснащены кроме обычной прямолинейной направляющей ещё и круговой. Именно с её помощью можно фрезеровать круги довольного большого диаметра. При этом фрезеровка малых кругов (то есть до пятнадцати миллиметров) осуществляется с помощью основания фрезера, в котором есть специальные отверстия, внутри которых на определенном расстоянии от фрезы находится центрирующий штифт.

Фрезеры Makita также используются для выборки паза. Для этого применяется специальный угловой упор, который закреплён в основании фрезера. Угловой упор крепится непосредственно к фрезеру под прямым углом, обеспечивая точное направление фрезы в процессе работы. Фрезеры Макита обладают большими функциональными возможностями, а также удобны в использовании при различных видах фрезерования поверхностей.

Кроме фрезеров производитель выпускает триммеры Makita (Макита) разных моделей. Классическим образцом для триммера компании является кромочный фрезер Makita 3707. Удобство в эксплуатации достигается с помощью удлиненного корпуса, а также специального резинового ролика, помогающего легко, а самое главное точно настроить нужную глубину фрезерования. Удобны в эксплуатации и оснащены аналогичным роликовым механизмом и триммеры Макита модели 3708. В данной конструкции можно изменять угол базы, а также с лёгкостью снимать фаску. Мощность этого триммера Makita достигает 440 ватт.

Новой разработкой от компании стали триммеры Makita модели 3708F. При этом от собственных предшественников они позаимствовали удобный в эксплуатации дизайн корпуса, а также удобное снятие фаски с помощью изменяемого угла базы и точную настройку необходимой глубины обработки поверхности за счет резинового ролика. Триммеры Макита 3708F отличаются от своих аналогов светодиодом, предназначенным для освещения рабочего места, что значительно улучшает комфорт при их эксплуатации.
 

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.