+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Гидроизоляция бассейнов: как выполняется и что для этого нужно?

Гидроизоляция бассейновГидроизоляция – основа основ при строительстве бассейна. Данный этап строительных работ выполняется одним из первых, а основным его назначением является защита бассейна от повреждений, деформаций и прочих негативных факторов, которые могут возникнуть при проникновении влаги в конструкции такого объекта.

Качественно выполненная гидроизоляция позволяет в разы продлить срок безотказной эксплуатации бассейна, защищает конструкцию от вредоносного воздействия влаги, обеспечивая ее максимально комфортное использование. Необходима также гидроизоляция бассейна для полной водонепроницаемости чаши, исключения коррозии основных несущих элементов. К данной процедуре следует подходить комплексно, тем самым, обеспечивая оптимальную защиту как снаружи, так и изнутри.

Задачей внешней изоляции бассейна является защита конструкции от проникновения снаружи грунтовых вод. Таким образом, существенно продлевается срок эксплуатации бассейна. Как правило, выполняется наружная гидроизоляция при помощи специальных рулонных материалов, включая те же ПВХ-пленки, либо же бентонитовые маты. Внутренняя гидроизоляция чаши обеспечивает эффективную защиту бетонной конструкции от негативного воздействия воды и давления.

В большинстве случаев такой вид изоляции выполняется еще на этапе строительства бассейна, так как это дает возможность существенно упростить работы, ускорить их и повысить эффективность. В качестве гидроизоляторов для бетонной чаши бассейна используются специальные модификаторы, добавляемые в раствор. Также в местах примыкания бетонных конструкций чаши применяются «холодные швы», гарантирующие надежную герметизацию соединений, исключающие возможность возникновения протечек и прочих негативных моментов.

Кроме, собственно, рулонных – активно применяются гидроизоляционные материалы, изготовленные на основе проникающих и полимерцементных составов. Наносятся они, зачастую, посредством обмазки стенок бассейна, что довольно просто и эффективно. К тому же, такие жидкие составы хорошо проникают в поверхность бетонного основания, тем самым, гарантируя отсутствие протечек на протяжении довольно длительного срока, обеспечивая долговечность и безотказность службы бассейна, делая его эксплуатацию более удобной и практичной.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.