+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Оборудование для металлообработки методом гибки

Трубогибочный станокСовременные технологии промышленного производства и строительства предполагают использование различных металлических элементов. Поэтому сортамент металлопроката очень разнообразен. Для придания такого рода продукции необходимой конфигурации и требуемых эксплуатационных характеристик используется различное специальное оборудование. С помощью металлообрабатывающих станков можно производить множество операций, связанных со сверлением, резанием, шлифованием, гибкой и т.д. Поскольку для изготовления машин, специального оборудования, возведения строений, прокладки инженерных коммуникаций в большинстве случаев требуются трубы, арматура определенной конфигурации, то для придания им требуемой формы необходимо использовать специальные станки. Их особенности следует рассмотреть более подробно.

Трубогибочные станки

Все модели станков, предназначенных для изгибания труб, различаются по своему назначению и уровню автоматизации производственных операций.

Рассматриваемое оборудование может предназначаться для общеиндустриального, силового, скоростного и специального назначения. Любой представленный трубогибочный станок общеиндустриального назначения может быть использован в различных отраслях промышленного производства, в сфере строительства и ремонта, поскольку такое оборудование обладает достаточной мощностью и производительностью.

Станки силового типа применяются для обработки труб с толстыми стенками, поэтому в основном используются в процессе прокладки трубопроводов в энергетической отрасли. Для массового и крупносерийного производства применяется скоростное оборудование, а с помощью специальных станков можно решать специфические задачи, связанные с деформированием труб на большие радиусы, изготовление многорадиусных трубопроводов, и т.д.

По степени автоматизации станочные агрегаты для обработки металлопродукции бывают:

  • с ручным управлением,
  • полуавтоматическим,
  • автоматическим.

Оборудование для обработки арматуры

Станки для гибки арматуры разделяются на два типа: мобильные и стационарные. Первые обладают сравнительно малой массой (40-100 кг), поэтому их легко транспортировать к площадке проведения работ.

Главной сферой их использования является производство небольших партий изделий. Стационарное оборудование имеет больший вес, и нуждается в предварительно подготовленном месте для установки. Поэтому такого вида станки используются для обработки арматуры в промышленных масштабах.

Также станочные агрегаты для гибки арматуры классифицируются по типу привода. На этом основании выделяют оборудование с ручным, пневматическим, гидравлическим, электромагнитным, электромеханическим приводом рабочих частей. С помощью ручных станков обрабатывают стержни, диаметр которых не более 14 мм. Пневматические и гидравлические агрегаты позволяют обрабатывать мелкие партии деталей, поскольку отличаются своей точностью. Электромагнитные станки имеют небольшие габариты, а электромеханическое оборудование надежно и эффективно.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.