+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Расходные материалы Makita (Макита)

К расходным материалам Макита (Makita) относятся разнообразные режущие, шлифовальные, а также пилящие элементы, имеющие ограниченный срок службы: цепи, зубчатые диски для пил, шлифовальные и отрезные круги, ленты для шлифовальных машин, лезвия электрорубанков, пилки для электролобзиков и пр. Также сюда относят графитовые щетки, используемые во всем электроинструменте и периодически требующие замены. Для электродрелей, к классу расходных материалов Makita, относятся сверла различного назначения и размера.

Расходные материалы для пылесоса Макита ― это гофрированные фильтры, а также мешки для пыли, делающие современные пылесосы Makita очень удобными в эксплуатации. К промышленному же пылесосу Makita 440, мешки для пыли поставляются в комплекте шести штук. Еще один расходный материал производителя ― гофрированный шланг для пылесоса, иногда требующий замены.

Как расходный материал, мешки для пыли необходимы также для шлифовальных машин Макита. Тканевые пылесборники помогают достичь чистоты в ходе рабочего процесса, а также продлевают срок службы шлифовальной машины. Помимо этого, у каждого уважающего себя мастера имеется шлифовальная бумага и лента для шлифовальной машины. Абразивные диски Makita ― один из видов специальной рабочей поверхности инструмента, чья производительность напрямую зависит от их размеров. Диски служат для выполнения широкого спектра задач по обработке камня и металла.

Диски алмазные Макита используются в углошлифовальных машинах, когда необходимо разрезать высокоабразивные материалы, например, бетон или железобетон. Сегодня этот расходный материал Makita применяют также для резки керамической плитки и кирпича. Для осуществления работ по дереву, алюминию или иной мягкой стали применяют диски пильные Макита. Колебания при распиловке с использованием дисков Makita снижаются благодаря компенсационным прорезям, они также не позволяют специализированному инструменту перегреваться, плюс, подавляют шумы.

Буры Макита необходимы для сверления особо прочных материалов и используются в специализированных перфораторах Makita SDS-MAX. При этом патрон перфоратора предполагает то, что данная модель применяется специально для тяжелых работ, отличительными чертами которого являются высокая скорость, долговечность, а также экономичность.

Современный специализированный электроинструмент работает как от сети, так и от аккумулятора. Аккумулятор необходимо время от времени подзаряжать и без зарядного устройства тут не обойтись. Надо помнить, что от грамотности зарядки батареи зависит и успех работы с электроинструментом.

Работая рубанком либо рейсмусом в случае затупливания лезвия его необязательно затачивать, чтобы не отвлекаться от процесса лезвие можно быстро заменить. Лезвия, являющиеся расходным материалом Макита для рубанков, а также рейсмуса Makita заменять весьма просто.

Своеобразной «сестрой» электролобзика можно назвать сабельную пилу, также имеющую лезвие, которое в случае обратного хода несколько приподнимается. Полотна, являющиеся расходным материалом Макита для сабельных пил, равно как и полотна для электролобзика Makita можно заменить новыми. При этом новое полотно вновь позволит улучшить работу в труднодоступных местах, выполнять прямые, а также криволинейные резы.

Масло для цепных пил Макита (Makita) необходимо для регулярного ухода за пилой, используемой для поперечной резки при лесозаготовках и валки леса. Смазки, являющиеся расходным материалом электроинструмента Makita, обладают высокими смазочными характеристиками и эксплуатационными свойствами.

Буровой инструмент, предназначенный для шнекового бурения, также требует периодической замены долота. Плоские, шестигранные либо же пикообразные специальные долота откроют вашему электроинструменту «второе дыхание», равно как и сверла Макита. Новые ножи, являющиеся расходным материалом для электрических ножниц Makita, всегда обеспечивают чрезвычайно точный рез, тихий и очень мощный ход.

В том случае, если какая-либо деталь вашего электроинструмента будет повреждена, не спешите покупать новый, запчасти Макита (Makita) позволят продлить жизнь уже привычному инструменту.
 

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.