+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Штроборезы Макита (Makita)

Штроборез Makita SG1250Современным профессиональным строителям повезло. В специализированных строительных магазинах сейчас можно приобрести почти любой строительный инструмент для решения задач различной сложности. Многие же доморощенные специалисты, стремясь сэкономить, приобретают один вид инструмента на все случаи жизни, но, такой подход зачастую ошибочен. Печальное положение дел можно наблюдать в такой сфере специализированной строительной деятельности, как в производстве работ, касающихся штробления. С целью прорезания борозд применяются как обычные «болгарки», так и перфораторы, и даже самодельные устройства. А ведь, производители оборудования уже давным-давно выпускают специальные инструменты — штроборезы, отлично подходящие для выполнения подобных задач. Компания Makita, как один из наиболее известных поставщиков специализированного строительного оборудования, предлагает несколько таких моделей.

Штроборезы Makita (Макита) предназначаются для прорезания борозд (при этом специалисты используют несколько иное название — штробы) в различных материалах, в т. ч. и в бетоне, а также кирпиче и камне. По своему технологическому строению штроборезы Макита очень напоминает болгарки, но, у них имеются и собственные уникальные особенности. Так, к примеру, штроборезы Makita конструктивно имеют два отрезных диска для вырезания ровной канавки. Диски идеально центрованы, а, кроме того, расстояние, имеющееся между ними, довольно точно регулируется, это позволяет добиться вырезания борозд различной толщины. Штроборезы Makita позволяют создать необходимый запланированный паз всего за один проход, а также без потери времени, чего не удается избежать при использовании «болгарки» либо перфоратора.

Штроборез Makita SG150Большое значение в таком электроинструменте уделяется отводу пыли. Для этого штроборезы Makita имеют особый защитный кожух, который почти полностью закрывает всю рабочую часть инструмента, а также препятствует распространению мусора или пыли. В качестве факультативной опции производитель предлагает приобрести специальный пылесос, который подключается непосредственно к кожуху, решая этим проблему излишней загрязненности. Кроме того штроборезы Макита уникальны тем, что в используется защита от пыли как мотора, так и подшипников. Это происходит за счет включения в специальную систему отвода особых лабиринтов, стенки которых не дают возможности распространяться пылевым взвесям. Такое решение позволяет существенно продлить срок службы штроборезов Makita и при этом применять их на самых сложных участках работы.

Выбирать конкретные модели штроборезов следует из учета собственных потребностей, а также вида строительных работ. Очень важно учитывать главные параметры штроборезов Макита, а именно: глубина, ширина канавок, диаметр используемых дисков, мощность и вес оборудования. Наибольшей популярностью у строителей пользуется модель штробореза Makita SG1250. Он имеет мощность 1400 ватт, может прорезать штробы глубиной до 30 миллиметров при ширине от шести до тридцати миллиметров. Данная модель рассчитана именно на использование 125 миллиметровых дисков, а также имеет вес всего четыре килограмма. Штроборез удобен в эксплуатации и при этом имеет весьма неплохие технические характеристики.

В том случае если вам требуется более профессиональное оборудование, тогда обратите внимание на штроборез Makita SG150, мощностью 1500 Вт и весом 5,5 кг. С его помощью можно прорезать более глубокие (до сорока пяти миллиметров) и широкие (до тридцати пяти миллиметров) канавки. Имеющиеся в ассортименте нашего интернет-магазина штроборезы Макита обладают такими достоинствами, как: улучшенная пылезащита мотора, корпуса редуктора из специального магниевого сплава, использование прорезиненных рукояток, специальная виброгасящая система, усовершенствованная конструкция защитного корпуса, предохранитель от случайного включения и пр. Кроме того, необходимо сказать и о богатой комплектации штроборезов: дополнительные диски, дополнительная рукоятка, удобный кейс, предназначенный для переноски оборудования, набор необходимых ключей. Отметим, что все штроборезы Makita распространяются на обязательных условиях длительной гарантии, а также с возможностью постгарантийного обслуживания.
 

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.