+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Замена якоря электродвигателя болгарки

Якорь электродвигателя болгаркиПриобретая электроинструмент, мало кто задумывается о том, что когда-нибудь он выйдет из строя. Поломки случаются с любым электрическим инструментом вне зависимости от цены и фирмы производителя. Не составляет исключения и угловая шлифовальная машина или как ее принято называть – болгарка. Это высоко оборотистый электроинструмент с изнашивающимися частями в составе электродвигателя. Чаще всего, причиной поломки служит износ якоря электродвигателя, с помощью которого происходит запуск двигателя и его работа.

При поломке болгарки вовсе не обязательно сразу же покупать новую модель. Замена якоря болгарки – довольно распространенная практика. Если в устройстве есть движущиеся части, то они рано или поздно выйдут из строя. Раньше это случится или позже, зависит в основном от класса вашего инструмента. Если вы работаете любительской болгаркой, то она придет в нерабочее состояние быстрее, если профессиональным инструментом, то проработает долгий срок. К тому же имеет значение частота использования. Чем чаще вы используете болгарку, тем быстрее придется менять запчасти к ней.

По каким признакам можно определить, что требуется замена якоря электродвигателя?

Если при работе инструмента он сильно искрит, а так же слышны хлопки двигателя и корпус сильно перегревается, то с большой вероятностью можно сказать, что пора менять якорь. Некоторые владельцы отдают якорь «на перемотку», однако как показывает практика, надолго это не помогает. Уже через месяц или два, если болгаркой постоянно пользуются, она снова выходит из строя. Единственным надежным способом ремонта является полная замена якоря.

Можно обратиться в ремонтную мастерскую, а можно заменить испорченную деталь самостоятельно. Первый способ самый простой, однако и более затратный, так как стоимость ремонта болгарки в мастерской, обойдется вам минимум в два раза дороже, чем при самостоятельном ремонте. К тому же, не всегда в мастерской к вашему заказу приступят оперативно. Если мастерская загружена заказами, вам придется подождать своей очереди на ремонт.

Если же вы уверены в своих силах, то ремонт можно осуществить самостоятельно. Купить якорь на болгарку можно на рынке и в специализированном магазине. Покупка на рынке может показаться дешевле, однако в большинстве случаев вы покупаете «кота в мешке». Дело в том, что деталь должна точно соответствовать модели инструмента, а уличные продавцы не всегда разбираются в том, что продают и очень неохотно отдают деньги при возврате товара. Чтобы избежать недоразумений и неудобств, при покупке запчастей на болгарку, покупайте в специализированном магазине. Здесь вы всегда можете воспользоваться помощью консультанта, который подскажет какая деталь подойдет именно к вашей модели болгарки. Не стоит обходить вниманием и интернет-магазины запчастей к электроинструменту. Цены в некоторых магазинах могут оказаться ниже чем на рынке, а персонал сможет подобрать нужную вам запчасть и отправить ее по почте. В этом случае вы не тратите время даже на поездки по магазинам.

Следите за вашим электроинструментом, вовремя делайте замену износившихся деталей, и он прослужит вам верой и правдой долгое время.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.