+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Пилы торцовочные

Пилы торцовочные

Торцовочная пила - это компактный настольный электроинструмент для поперечной распиловки заготовок из дерева, пластика, композитных материалов, тонкого металлического профиля и др. В отличие от родственных им циркулярных пил, современные торцовочные пилы обладают более высокой точностью реза и в состоянии аккуратно распиливать заготовку под различными углами как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости (за эту особенность её иногда называют электрическое стусло). Наиболее функциональны так называемые торцовочные пилы с протяжкой. Они оснащены специальным протяжным механизмом, который перемещает пильный модуль вдоль линии реза и позволяет работать с более широкими заготовками.

С указанными параметрами товаров в данной категории нет!

Нажмите кнопку «Очистить» и попробуйте выбрать другие параметры

Или нажмите кнопку «Отключить фильтр» для просмотра всех товаров в этой категории.

Торцовочные пилы представляют собой жесткие конструкции, главное назначение которых — аккуратная распиловка твердых материалов. Эти малогабаритные и мощные инструменты незаменимы в деревообработке. Торцовочная пила с протяжкой часто используется в мебельных и багетных мастерских. Однако отрезная модель со съемным пильным полотном имеет более широкий спектр применения, она не менее качественно обрабатывает детали из пластмассы и цветных металлов. На торцовочные пилы цены колеблются в достаточно широком диапазоне, самые дорогие из них рассчитаны на интенсивную эксплуатацию в сложных условиях.

В большинстве образцов установка на нужный угол производится посредством поворота рабочего стола. Для домашнего использования вполне достаточно будет купить пилу торцовочную с поворотом в одну сторону. В профессиональных моделях, таких, например, как торцовочные пила Макита, поворот осуществляется в обе стороны. Это позволяет работать с заготовками сложной формы. В некоторых инструментах предусмотрена возможность наклона пильной головки в одну либо две стороны по отношению к станине. Как правило, угол поворота колеблется в пределах 45-55 градусов.

При выборе торцовочной пилы, прежде всего, следует обращать внимание на ее мощность, напрямую влияющую на производительность агрегата. Оптимальный вариант для бытового использования — модели с двигателем мощностью от 1000 Вт, а для работы в промышленных условиях предпочтение лучше отдать образцам с потребляемой мощностью 1650 Вт. Не менее важным моментом при покупке является число оборотов — чем выше этот показатель, тем большей эффективности стоит ждать от электроинструмента. К примеру, практически все торцовочные пилы Makita снабжены электронной системой регулировки скорости, что, безусловно, повышает качество работы с различными материалами.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.