+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новые лазерные дальномеры Hilti

Дата: 2014-12-29

Новый лазерный дальномер Hilti PD-EВ 2014 году компания Hilti обновила линейку лазерных дальномеров, выведя на рынок профессиональные дальномеры PD-I и PD-E — более функциональные и мощные, чем модели предыдущего поколения.

Похожие внешне, PD-I и PD-E различаются по характеристикам и назначению. Дальномер PD-I разработан для использования внутри помещений и измерения расстояний на дистанции до 100 м. Примечательно, что у модели нет ограничения минимального расстояния — диапазон измерений начинается буквально от 0 мм. Встроенные в корпус светодиодные индикаторы укажут, от какой точки отсчёта (передний или задний упор) производится измерение.

Новинка отличается высокой скоростью измерений и широким набором функций: с её помощью пользователь сможет проводить как линейные замеры, так и расчёты площади или объёма Модель оснастили встроенным уклономером с определением угла наклона до 360°, поэтому PD-I поддерживает и функции Пифагора для косвенных вычислений. Также доступны функции трапеции, минимума и максимума.

Дальномер снабжён большим контрастным дисплеем с подсветкой. Удобный интерфейс с возможностью быстрого выбора в «избранном» трёх функций, используемых чаще других, делают работу с прибором более удобной. Модель хранит в памяти результаты 30 последних замеров.

PD-E не только превосходит своего «собрата» по функциональности, но и адаптирован для более суровых условий. Прибор может работать на открытых строительных площадках, что отразилось и на его характеристиках, и на оснащении. Так, в модели применяется не ЖК-дисплей (при солнечном освещении изображение на нём плохо различимо), а экран с технологией e-ink («электронные чернила»). Аналогичная технология применяется в электронных книгах и обеспечивает контрастное отображение данных даже при солнечной засветке. Диапазон измерений у модели также был увеличен по сравнению с PD-I до 200 м. Дальномер оснащён оптическим прицелом для лучшего контроля точки измерений на большой дистанции.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.