+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Двухступенчатый шнекороторный снегоуборщик Husqvarna ST 268EP

Дата: 2014-02-26

Двухступенчатый шнекороторный снегоуборщик Husqvarna ST 268EPПо своим техническим характеристикам снегоуборщик Husqvarna ST 268EP находится примерно посередине модельного ряда: у Husqvarna есть машины и с большей, и с меньшей шириной уборки. Высота ковша во всей линейке одинакова, причём довольно большая. «На фоне» высокого ковша шнек кажется маленьким, хотя его диаметр вполне стандартен — 12 дюймов. Вся линейка снегоуборщиков Husqvarna предназначена для требовательных частных пользователей и проведения профессиональных работ. Неудивительно, что уровень технического оснащения модели достаточно солиден: имеется фара, установленная на переднем кожухе панели управления, подогрев рукояток, включающийся отдельной клавишей, механизм разблокировки дифференциала, дистанционный привод дефлектора с тросовым управлением от рычага. Привод жёлоба — также тросовый, механизм размещён в верхней части жёлоба, управление производится вторым рычагом.

Двигатель — «снежный» Briggs&Stratton Snow Max с возможностью электрического запуска от сети. Сам шнек представляет собой три пары «одновитковых» зубчатых спиралей, закреплённых на общих осях. Эти спирали — сплошные и за счёт этого более жёсткие и надёжные, в отличие от применяемых на большинстве снегоуборочной технике других марок шнеков со спиралями, выполненными в форме «пружин». На стальном дефлекторе крепится дополнительный козырёк-удлинитель (такое исполнение для других производителей нехарактерно). Козырёк, наряду со сплошными спиралями, даёт очевидное преимущество в режиме уборки неслежавшегося, свежевыпавшего или сухого, «наметённого в мороз» снега. Сплошные спирали будут сдвигать его к крыльчатке второй ступени практически без потерь, а козырёк обеспечит выброс рыхлой и лёгкой снежной массы на дальнее расстояние с меньшим разлётом по сторонам. Кстати, при постоянном использовании на одной и той же территории приходится убирать в основном именно такой снег, слежаться он попросту не успевает.

Справедливости ради стоит заметить, что многие из перечисленных особенностей присущи всем моделям снегоуборщиков Husqvarna: на простых их, разумеется, немного меньше, у более сложных есть и некоторые другие, например направляющие для разделения сугробов в базовой комплектации и гидростатическая трансмиссия. Две модели из линейки снабжены гусеницами.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.