+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Респираторы

Респираторы

Обеспечить надёжную защиту органов дыхания от воздействия вредных веществ помогут специальные средства индивидуальной защиты, такие как респираторы, противогазы, пылезащитные маски и др. Они различаются между собой по назначению, принципу действия и конструктивному исполнению. В интернет-магазине SVAR.RU представлены очень известные и отлично себя зарекомендовавшие на протяжении многих лет респираторы У-2К и РПГ-67, которые можно приобрести за наличный и безналичный расчёт, с доставкой или самовывозом.

Сортировка:НаименованиеЦена
 

Полнолицевая маска 3M 6800 снабжена широкопанорамным поликарбонатным стеклом, регулируемым эргономичным оголовьем, клапанами вдоха/выдоха и двумя байонетными разъёмами для сменных фильтров 3M, которые надёжно защитят пользователя от токсичных аэрозолей, газов и паров в концентрациях до 200 ПДК.

    Подробнее

Производ: 3M
9 800 р.

В настоящее время средства защиты органов дыхания разделяют на 2 группы: фильтрующие и изолирующие. К первой относятся респираторы фильтрующие, защищающие органы дыхания от ингаляционного воздействия вредных веществ, присутствующих в воздухе: аэрозолей, газов и пр. Маски технические, респираторы противоаэрозольные, респираторы для защиты от пыли целесообразно применять только в тех случаях, если в воздухе присутствует достаточное количество кислорода — не менее 18%. Такие фильтрующие средства защиты органов дыхания, как правило, имеют облегченную конструкцию. Очистка воздуха в них осуществляется путем физико-химических процессов, таких, например, как адсорбция. Защита от аэрозольных примесей происходит за счет фильтрации их через волокнистые материалы. По назначению респираторы делятся на противогазовые, противопылевые и газопылезащитные. Респиратор для защиты от химических примесей и пыли различаются по конструктивному оформлению. Это могут быть полумаски, конические респираторы, в которых воздух очищается в фильтрующих элементах — клапанах, присоединенных непосредственно к изделию, либо респираторы противоаэрозольные, в которых очистка происходит благодаря многослойному материалу.

При недостаточном содержании кислорода в воздухе и одновременном присутствии в нем большого количества вредных веществ используются изолирующие средства защиты органов дыхания. На современном рынке они представлены дыхательными аппаратами — шланговыми или автономными. К первым относятся самовсасывающие противогазы — в них чистый воздух поступает путем дыхательных усилий человека по подсоединенному шлангу. Автономные образцы оснащены баллонами со сжатым воздухом либо кислородом.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.