+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бизнес-идея — собственная автомойка

Собственная автомойкаКакой бы не была экономическая и политическая обстановка в стране, автомобильный бизнес будет всегда востребован. Речь идет не только о салонах дилеров, но и обо всех сопутствующих услугах: автозаправочные станции, автомагазины запчастей, шиномонтаж, станции технического обслуживания. Имея достаточно денег и желания, можно достичь неплохих результатов, воспользовавшись любовью автовладельцев к своим транспортным средствам.

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни заезжал на автомойку. Профессиональные сотрудники окажут здесь полный спектр услуг:

  • смоют всю грязь с кузова;
  • доведут лакокрасочное покрытие до блеска;
  • помоют двигатель сухим паром;
  • проведут химчистку салона.

Стоит отметить, что помыть двигатель способен не каждый — после неправильно проведенной процедуры мотор может попросту не завестись. На автомойках же есть все необходимое оборудование: парогенераторы, аппарат высокого давления, подающий воду под напором, подъемники или смотровые ямы, чтобы можно было добраться до днища и покрыть его антигравийным и противокоррозийным составами.

Своя станция для мойки машин — это реальная возможность повысить свой статус. Кстати, пространства для развития в данном сегменте хватает, поскольку 60% автомобилистов в больших городах регулярно пользуются подобными услугами. Посчитайте количество транспорта в Москве на душу населения, и вы поймете, что это — золотое дно. Правда, и конкуренция довольно серьезная.

В России на сегодняшний день большинство автомоек — ручные. Авто заезжает в бокс и работник поливает его со шланга, наносит шампунь, потом смывает, трет мочалкой и так далее. Производительность очень низкая — менее 60-ти авто за сутки За границей же предпочитают туннельные автомойки, благодаря автоматизации всех процессов такая станция способна обслужить за сутки как минимум 70-80 автомобилей.

Чтобы начать бизнес, понадобится:

  • оборудованное помещение со смотровыми ямами и стоком для воды;
  • аппаратура — мощная автомойка производительностью свыше 600 литров в час;
  • аксессуары — различные насадки и пистолеты, шланг высокого давления, моющие средства;
  • хорошая рекламная кампания и ответственный коллектив.

Если на данный момент нет нужной суммы денег, российские банки выдают кредиты под бизнес-планы. Даже простой подсчет подсказывает, что при правильном подходе к организации труда заработок в месяц может легко достигать 5-6 тысяч долларов при загрузке 20-40 машин в день.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.