+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Блочно модульные электростанции как альтернативный источник электроэнергии

Блочно модульная электростанцияСовременный человек достаточно часто сталкивается с перебоями поставок электроэнергии. Этот факт заставляет подумать об энергетическом оборудовании, которое будет способно обеспечить бесперебойное энергоснабжение. К такому типу новинок в данной области можно отнести блочно модульные и газопоршневые электростанции.

Блочно модульные электростанции: особенности, преимущества

Современная блочно модульная электростанция — это быстромонтируемый энергоблок заводской конструкции, такие агрегаты способны обеспечить энергоснабжение объектов различного назначения. Контейнерно-модульная конфигурация позволяет в короткие сроки осуществить монтаж и ввод в эксплуатацию автономный источник электроснабжения.

Габаритные размеры заводского блока электростанции зависят от мощности установки. В зависимости от технического задания, составленного заказчиком, контейнер комплектуется системами аварийного и рабочего освещения, вентиляции и отопления, пожаротушения и охранной сигнализацией.

Благодаря наличию радиаторных систем охлаждения, данное оборудование способно работать в широком температурном диапазоне (-60°С/+40°С). Кроме этого, блочно модульная электростанция оснащена системой автоматического управления, посредством которой осуществляется запуск, диагностика и защита всей установки.

Одним из примеров высокотехнологической модульной электростанции является ТЭЦ от MWM.

Основные характеристики газопоршневой электростанции

В качестве дешевого источника электрической и тепловой энергии эксперты советуют использовать когенерационные газопоршневые электростанции MWM. Эта немецкая компания выпускает ТЭЦ мощностью от 400 до 4300 кВт. К основным преимуществам таких станций можно отнести:

  • высокую эффективность (коэффициент использования топлива двигателя, который применяется в системе, достигает 90%);
  • малые эксплуатационные затраты;
  • длительный срок службы до 25 лет;
  • способность бесперебойной работы с газом различной сложности, а также низкого и среднего давления;
  • легкую адаптированность к переменным суточным нагрузкам;
  • то, что контроль и анализ состояния газопоршневого агрегата посредством программного обеспечения может осуществляться как с удаленного диспетчерского пункта, так и по интернету с завода-изготовителя.

Газопоршневые электростанции MWM — это эффективный метод одновременного производства электроэнергии и тепла.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.