+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Электрические снегоуборщики

Уборка снега электрическим снегоуборщикомРусская зима немыслима без снежных заносов, снегопадов, метелей. С этими природными явлениями знакомы не понаслышке жители загородных и дачных домов. Чтобы сугробы вокруг жилого помещения и на входе в гараж не были причиной испорченного настроения на целый день, нужно заблаговременно позаботиться о приобретении электрического снегоуборщика. Но прежде, чем купить данный вид техники, необходимо определиться, какие именно задачи она должна будет решать.

Особенности выбора электрического снегоуборщика

Если вы владелец небольших приусадебных площадей, которые необходимо очистить от снега, при этом на даче имеется источник электроэнергии, то оптимальным вариантом будет электрический снегоуборщик. Эта компактная, маневренная и имеющая малый вес техника не требует больших физических усилий для управления и обслуживания. Единственным недостатком такого агрегата является то, что размер очищаемой территории ограничен длиной электрического кабеля. Но этот несущественный минус не преуменьшает достоинств электрической снегоуборочной техники.

Основным элементом, приводящим в движение электроснегоуборщик, является электродвигатель, питание которого осуществляется от двухфазной электрической сети (220 В). Принцип работы такого оборудования достаточно прост — при движении данной машины на шнековый механизм попадают определенные порции снега, которые поступают в желоб, а затем происходит его отбрасывание на 3-7 метров в сторону. Эту технику, как правило, применяют для уборки рыхлого свежего снега. Скорость выполнения работ зависит, прежде всего, от мощности двигателя и размера уборщика. Если существует потребность в транспортировке, то нужна электрическая снегоуборочная машина с малым весом и габаритными размерами.

Виды электрических снегоуборщиков

Сегодня на рынке электроинструментов электроснегоуборщик представлен в различных вариациях. Такие агрегаты подразделяются по способу и дальности выброса снега, по высоте захвата и ширине очистки. В зависимости от используемой системы удаления снега, электрическая снегоуборочная техника делится на одноступенчатую и двухступенчатую. В первом варианте снегоотбрасыватель, который играет роль рабочего органа, имеет только шнек. Посредством данного механизма происходит сгребание, измельчение и отбрасывание снега. Двухступенчатый тип оборудования укомплектован не только шнеком, но и ротором. Шнек является первой ступенью переработки снега (измельчение и сгребание под отбрасыватель). На второй ступени, благодаря крыльчатке, существенно возрастает сила, а значит, и дальность выброса.

Кроме перечисленных типов снегоочистительной техники, существуют модели, в которых высота ручки регулируется под рост человека, управляющего данным устройством. Эти отличные технические характеристики позволяют оборудованию такого типа качественно убирать даже самые заснеженные участки. Садовые дорожки, территорию возле дома и подъезд к гаражу — все это можно очистить за достаточно короткое время, при этом не прилагая больших усилий.

Общество с ограниченной ответственностью «Прораб», выпускающее продукцию под своей торговой маркой PRORAB, предлагает среднестатистическому потребителю качественную снегоуборочную технику в широком ассортименте. Электрические снегоуборочные машины модельного ряда компании идеально подойдут для ежедневной уборки снега на приусадебном участке загородного дома, а также возле офиса и магазина. К тому же, отличительными особенностями техники этой торговой марки являются такие качества, как бесшумная работа, экономичность и экологичность.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.