+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Измельчитель древесных отходов

Производство биотопливаДеятельность любого деревообрабатывающего предприятия неизбежно сталкивается с такой проблемой, как утилизация отходов. А отходов обычно остаётся немало: это и щепа, и стружка, и обломки древесины, и кусочки коры, сучки и различная некондиция. Всё это требуется как-то утилизировать. Отличным выходом становится переработка отходов, а именно - производство биотоплива. Биотопливо — это современный экологически безопасный и чрезвычайно удобный вид топлива, которое производится из отходов и побочных продуктов древесной и сельскохозяйственной промышленности. Использование биотоплива зачастую бывает значительно удобнее применения других видов топлива для печей, каминов и т.п., поскольку оно даёт больше тепла, мало дыма и к тому же полностью экологически безопасно как для людей, так и для окружающей среды. Производство биотоплива — отличное решение проблемы переработки любых побочных продуктов древесного происхождения. Конечный продукт может выпускаться либо в виде топливных брикетов, либо в виде гранул, называемых пеллетами. И тот и другой вид биотоплива производится при помощи специальных прессов (во втором случае пресс имеет ещё специальную формовочную насадку). Однако прежде, чем древесина начнёт поступать в прессы, необходимо её определённым образом подготовить.

Основная трудность здесь заключена в том, что продукты, поступающие на переработку, достаточно разнородны по своему размеру и форме. Пресс не может работать с крупными кусками дерева, поэтому всё сырьё первым делом необходимо измельчить, чтобы получить более-менее однородный порошок, более мелкий в случае, если он предназначается для производства пеллет. Самое необходимое для этого оборудование — это измельчитель древесных отходов, или, иначе, дробилка. Измельчитель древесных отходов - это машина, которая может быть как стационарной, установленной на самом предприятии, так и мобильной, в этом случае измельчитель нередко может использоваться сразу на месте вырубки и погрузки леса, помогая избавляться от сучков и веток. При этом работа мощного двигателя такой дробилки может осуществляться как автономно, так и с подключением ко внешнему генератору. Существуют различные варианты устройства механизма измельчителя древесных отходов, различающиеся преимущественно по уровню производительности и простоте обслуживания.

Рекомендуемые товары!

  • Закрытые защитные очки из мягкого полупрозрачного пластика с гибким плоским бесцветным стеклом из небьющегося поликарбоната, регулируемой эластичной лентой оголовья и прямой вентиляцией. Предохраняют глаза пользователя от мелких твёрдых частиц и брызг неагрессивных химических жидкостей.

  • Производ:
Производ:
70 р.
  • Открытые защитные очки, состоящие из поликарбонатной оправы с откидывающимися дужками и ударопрочных поликарбонатных изогнутых линз первого класса прозрачности толщиной 2,2 мм. Комфортно сидят на лице, беспечивают широкий панорамный обзор и позволяют видеть окружающую обстановку боковым зрением.

  • Производ:
Производ:
110 р.
Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.