+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Лучшие бензиновые пилы: делаем правильный выбор

Современные производители бензиновых пил отточили свои технологии производства до самого высокого уровня, сейчас в магазинах сложно найти откровенно некачественную и неудобную модель пилы. На европейском рынке ведущими производителями бензиновых пил являются немецкая компания Stihl, шведская компания Husqvarna, также бензопилы производят такие крупные компании как Hitachi, Makita, Mcculloch, Greenline, Abac, Craftsman, Poulan, Homelite, Parther, Sungarden, Alpina, Al-ko, список можно продолжать еще долго. Помимо этого каждый производитель предоставляет несколько моделей бензопил.

Бензопила цепная ECHO CS-550-15Следует сделать отдельную оговорку о пилах-подделках под известные бренды, но отличающиеся по названию на 1-2 буквы, даже у самых качественных моделей возникают трудности с зимним запуском. Помимо всего прочего, такие пилы не имеют сервисного обслуживания в России. В рейтинге компаний на российском рынке одну из ведущих ролей играет качественное сервисное обслуживание.

Наиболее популярные марки бензиновых пил в России — Stihl и Husqvarna. Специалисты признают, что в классе бытовых моделей им практически нет равных. Профессионалы, работающие с этими инструментами, выбирают для себя модели Stihl ms180 и Husqvarna 142е. Производитель бензопил Stihl выпустил первые модели в далеком 1929 году, основатель компании Андреас Штиль признан всем миром как «крестный отец» бензопилы. Простота в обслуживании, малый вес и надежность делают пилы Stihl одними из самых востребованных марок среди пользователей.

Отличие не менее надежных пил марки Husqvarna в том, что требуется некоторые время, чтобы привыкнуть к управлению ими, тогда как в пилах Stihl управление осваивается с первого раза. Внимание! Неопытные пользователи зачастую путают названия немецкой фирмы Stihl с китайскими пилами Still! Если вы решили приобрести пилу, нужно внимательно вычитывать названия марок со всеми наименованиями и не покупать бензопилы в сомнительных магазинах. Если вы желаете сэкономить на покупке — лучше приобретите инструмент в интернет-магазине, давно работающем на данном рынке.

Японские бензопилы

Чтобы выйти на мировой рынок, где уже прочно укоренились столь известные европейские конкуренты, японские производители должны были предложить совершенно оригинальный товар. Японская компания Shindaiwa разработала бензопилы идеального качества, не повлекшие ни одного нарекания со стороны пользователей всего мира.

Выделим основные качества, которыми следует руководствоваться при покупке бензопилы:

  • картер у пилы должен быть металлическим;
  • фильтрация воздуха по двойной системе;
  • у пилы должно быть два поршневых кольца, кованые коленвал и шатун;
  • качественный стартер

Бензопила цепная SHINDAIWA 757-20Японская бензопила отвечает всем современным требованиям, в то время как не каждый европейский производитель может похвастаться аналогичными характеристиками. Однако трудность освоения российского рынка фирмой Shindaiwa еще не преодолена: высокая цена за качество, трудности с сервисным и гарантийным обслуживанием, проблемы с доступностью запчастей.

Более дешевые пилы, сохраняющие, однако, стандарты европейского качества производит фирма Makita. В рейтинге популярности среди пользователей она занимает почетное третье место после немецкой и шведской цепной бензиновой пилы. Главные достоинства бензопилы Makita — надежность в сочетании с неприхотливостью. Вы смело можете приобретать эту марку для пользования с расчетом на несколько лет верной работы.

Как выбрать бензопилу

Большинство мужчин выбирают себе профессиональные тяжелые мощные бензопилы известного производителя, хотя объем бытовых работ обычно сводится к отпиливанию пары веток и сучков за неделю. Начитавшись отзывов в интернете, люди решают купить известные марки, если у них хватает на то средств. Если подойти к выбору пилы более вдумчиво, то отличным выбором для дачных и садовых работ по техническим характеристикам будут не такие популярные и дорогие пилы Parther — хорошо сбалансированный, безопасный инструмент с двойной системой очистки воздуха. Идеальными для проведения домашних работ являются пилы Poulan и Greenline. Работать в саду этими пилами будет сплошное удовольствие.

Рекомендуемые товары!

  • Надёжная компактная цепная бензопила. Отличается высоким качеством сборки и материалов. Обладает рациональным соотношением мощности и веса. Снабжена высокоэффективной шестикомпонентной системой антивибрации. Система Ice Device обеспечивает стабильную работу двигателя при отрицательных температурах.

  • Производ:
Производ:
12 600 р.
Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.