+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

На что необходимо обратить внимание при покупке цепной пилы?

Советы по покупке цепной пилыРешили приобрести электропилу или бензопилу? Не торопитесь принимать решение: при выборе может возникнуть ряд некоторых вопросов. Публикуем несколько полезных советов о том, на что необходимо в первую очередь обратить внимание.

Гарантия и сервисное обслуживание

Мотопилы являются тяжелым оборудованием, и, вполне естественно, что они требуют регулярного технического обслуживания. Поэтому рекомендуется приобретать новую пилу в специализированных магазинах, торгующих садовой техникой. Здесь можно не только проконсультироваться у специалистов, но и в случае возникновения проблем с пилой лично обратиться к ним за помощью.

Покупка новых товаров

Не берите самые дешевые модели малознакомой фирмы, а доверьтесь лучше известному производителю. Более высокая цена бензопилы окупается, так как в дальнейшем вы будете нуждаться в гораздо меньшем количестве запасных деталей. Взять, к примеру, пильную цепь: чем выше качество материала, тем реже требуется заточка, и срок службы будет более длительным.

Технические детали

Существует несколько уровней мощности различных сопоставимых пил. Продавец сможет проконсультировать и помочь выбрать пилу по назначению. Производительность товара определяется ценой, и, тем не менее, не каждая работа требует самую мощную пилу. В принципе так же, как и нет смысла использовать любительскую пилу в спиле деревьев.

Длина шины пилы имеет также огромное значение. Для несложных работ шины длиной 35 см вполне достаточно. Такая пила подойдет для резки фруктовых деревьев или для незначительных работ. При сложной и объемной работе понадобится соответственно более мощный агрегат.

Бензиновый двигатель или электропитание? Этот вопрос можно легко решить, определившись с местом выполнения работы. Если пилу нужно использовать на садовом участке или дома, то идеально подойдет модель пилы с подключением к сети 220 В. В других случаях рекомендуется купить пилу с бензобаком, однако стоит помнить, что и вес такой пилы будет значительно больше.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.