+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Области применения и виды профилей Provedal

Профиль ProvedalПрофили Provedal являются алюминиевыми системами, разработаны испанской компанией. В теплом климате южной европейской страны используются для остекления жилых помещений. В условиях более холодного климата алюминиевый профиль Provedal не применяется для окон квартир и частных домов. Его используют преимущественно для нежилых помещений, т.е. балконов и лоджий, веранд, террас и беседок.

Особенностью оконного профиля из алюминия является высокая технологичность. С его помощью создают легкие конструкции, которые отлично пропускают свет за счет небольшой ширины рам. Особенно часто такие профильные системы используют для остекления лоджий и балконов.Остекление отлично защищает балконное пространство от попадания осадков, проникновения пыли и мусора, снижается шумовая нагрузка. Однако стоит учитывать, что изоляционные характеристики не самые высокие. Такая конструкция практически не теплоизолирует и не очень хорошо задерживает громкие звуки.

Однако теплоизоляция на балконе нужна не всегда. В остальном же функциональность профилей Provedal весьма значительная. Имеются и другие преимущества у таких конструкций. Они эстетичны и застекленный балкон или лоджия выглядят современно и привлекательно. Профиль отличается небольшим весом, поэтому не создает излишней нагрузки на конструкционные элементы здания.

Другая сфера применения алюминиевых профильных систем – остекление веранд и террас. Для нежилых помещений легкие конструкции из алюминия, пропускающие большое количество света оказываются более удобным и выгодным вариантом, чем пластиковые окна. Они более дешевые, проще монтируются, но служат так же долго, как и изделия из поливинилхлоридных профилей.

Существует два основных вида профилей Provedal. Это системы P-400 и P-640. Из профиля первого вида создаются распашные конструкции или с глухими створками. Этот профиль может быть использован для создания окон нестандартной конфигурации, например арочных или треугольных.

Профильная система второго вида применяется для создания раздвижных конструкций остекления. В нее могут устанавливаться не только стекла, но и стеклопакеты.

Оба вида профилей могут окрашиваться в любые цветовые оттенки.

Помимо основных видов профилей Provedal существует немало модификаций. Они активно используются для создания наиболее оптимального остекления в каждом конкретном случае.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.