+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Окна Schuco: правила совместного проживания

Современные немецкие окна Schuco порадуют надёжностью и великолепными «бойцовским качествами» в быту. Как и у любого представителя своей когорты, они щеголяют специальным профилем, изготовленным из металла, поливинилхлорида или древесины, подвергшейся специальной технологической обработки. Естественно специальная фурнитура повышает эксплуатационные качества этого удобного изобретения. Створки можно распахнуть в разные стороны, достаточно лишь определиться с углом наклона. Пластиковые собратья деревянных успешно удерживают пальму первенства уже на протяжении нескольких десятилетий.

Все их таланты они приобрели благодаря тому, что окна Schuco заменили стекло качественным стеклопакетом (подробнее), дополнительно оснащённым эластичного типа уплотнителями, выполненных в виде плотно прилегающих прокладок. Именно они и позволяют бороться с потерями комфортного тепла и проникновением постороннего шума с улицы, которого, особенно в городе, неоправданно много.

Конечно, чем больше камер в системе пластиковые окна, тем они больше весят и больше стоят. Специальное «теплое» К-стекло Schuco помогло повысить эту способность без утяжеления, как и герметичность.

К сожалению, присутствует и ряд нюансов, которые потребуют от хозяев пристального внимания. Например, высокий показатель герметичности неизменно приводит к тому, что на стеклопакетах окна Schuco довольно быстро накапливается мелкие капли пара – конденсат. Чтобы уменьшить это неприятное явление, необходимы ежедневные проветривания, лучше несколько раз в сутки.

Не стоит упускать из вида и тот факт, что любая сложная конструкция требует определённого ухода, профилактического ухода и ремонта, если случилась досадная поломка. За подробными инструкциями идеально будет обратиться к профессионалу, который вам и поставил окна.

Важно не забывать, что в немецких окнах Schuco есть элементы, с которыми придётся регулярно носиться точно с писаной торбой. Один или два раза в течение календарного года обязательно удаляйте от грязи и пыли самого профиля. Резиновую прокладку обязательно смажьте специальной смазкой на основе силикона, который не пропустит внутрь воздух и влагу. Петли и ручки надо обработать маслами со специальными добавками для защиты от коррозии. Следите, чтобы в них не было смол. Используйте обычные средства для мытья, даже обычное мыло, но недопустимы в их составе разнообразные растворители, например, старый друг ацетон.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.