+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Особенности применения жидких гвоздей

Жидкие гвоздиВ настоящее время рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент этого клея, предназначенного для применения с разными видами поверхностей и материалами.

Классификация жидких гвоздей

В зависимости от состава жидкие гвозди могут иметь водную основу. Они идеально подходят для крепления пористых материалов. Их нельзя использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.

Есть жидкие гвозди, содержащие в составе органический растворитель. Их отличием является наличие резкого запаха. При использование такого клеящего вещества необходимо тщательно соблюдать условия техники безопасности, поскольку очень высока вероятность нанесения вреда здоровью. Его преимуществом является возможность склеивать большое количество материалов, способность выдерживать значительный вес.

Преимущества применения жидких гвоздей

К основным преимуществам жидких гвоздей можно отнести:

  • не токсичность;
  • влагостойкость;
  • отсутствие повреждений при контакте с поверхностью, декоративным покрытием;
  • способность выдерживать высокие нагрузки;
  • возможность склеивать любые материалы.

Область применения жидких гвоздей

Без этого клея невозможно представить современное строительство. С его помощью можно склеивать поверхности, выполненные из разных материалов. Полученный шов позволяет выдерживать существенную нагрузку в каждой точке. Если требуется склеить аквариум или влажное дерево, тогда рекомендуется использовать другой герметик. Для максимально прочного и надежного склеивания поверхностей их рекомендуется тщательно очистить, вытереть насухо и обезжирить.

Клей очень быстро схватывается. По этой причине поверхности следует плотно приживать друг к другу и зафиксировать в правильном положении в течение нескольких минут. Клей можно наносить как точками, так и полосами. Чтобы достичь максимального эффекта соединения поверхностей, жидкие гвозди следует наносить по всей площади обработанной поверхности.

Полное высыхание происходит в течение суток после склеивания. В этот период рекомендуется не воздействовать на склеенные предметы. Если используются жидкие гвозди, имеющие в составе органический растворитель, следует надевать перчатки, поскольку клей является токсичным, может повредить кожный покров и нанести вред здоровью человека. Для нанесения клея необходимо использовать специальный пистолет.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.