+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Чем хорош передвижной телескопический подъемник?

Передвижной телескопический подъемник Передвижной телескопический подъемник применяется там, где невозможно или неудобно пользоваться ножничными подъемниками и вышками-турами.  Это устройство оснащается одной или двумя выдвижными мачтами, изготовленными обычно из легких металлических сплавов (чаще всего на основе алюминия).  Мачты имеют телескопическую конструкцию и приводятся в движение электрогидравлическим механизмом.  В большинстве моделей предусмотрены два пульта управления: внизу на раме колесной базы и вверху на рабочей платформе-люльке.

Хотя любой передвижной телескопический подъемник и оснащается выдвижными стабилизирующими опорами, его колеса обычно имеют не очень большой диаметр, поэтому для безопасной эксплуатации желательно, чтобы полы или дорожные покрытия были без больших неровностей. 

В отличие от моделей ножничного типа, телескопический подъемник обладает меньшими габаритами и весом, что позволяет использовать его в условиях ограниченного пространства, свободно перемещать по узким коридорам и даже перевозить в грузовых лифтах. Правда, похвастаться высокой грузоподъемностью или большой вместительностью рабочей платформы он не может. Как правило, такая техника подходит для поднятия на высоту до метров 1-2 рабочих и небольших грузов.  Достаточно скромные технические характеристики компенсируются тем, что на телескопический подъемник цена обычно ниже, чем на ножничный.

Лучше всего такая техника подходит для легких работ на стенах зданий и помещений, монтажа вентиляционных систем, потолочного освещения и  воздушных линий электропередач. Также подъемник телескопический купить можно для обслуживания высокого оборудования в цехах, торговых и выставочных залах, на крупных складах.  В последнее время его стали часто приобретать для клининговых работ, развешивания наружной рекламы и даже в качестве вышек для судей на спортивных мероприятиях.

Для работы на небольших площадях выгоднее всего купить несамоходный телескопический подъемник цена которого не так сильно кусается, как на самоходные модели.  В зависимости от модели, электрооборудование может питаться от постоянной электросети или от встроенных аккумуляторов.  

Узнать подробнее про подъемник телескопический и купить его по приемлемой цене можно на сайте stroitelnaya-lyulka.ru, который специализируется на продаже строительной техники и оборудования для высотных работ.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.