+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Правила безопасности при работе с цепной пилой

Правила безопасности при работе с цепной пилойБензопилы в основном используются для тяжелой ручной работы, например, вырубки деревьев или заготовке дров. Поэтому, во время работы с бензопилой, безопасность должна быть главным приоритетом, так как риск получения травмы достаточно высокий. Каждый знает, что с бензопилой шутки плохи. Это устройство должно использоваться в соответствующей сфере производства. Поэтому правильное и, прежде всего, безопасное обращение с цепной пилой очень важно.

Правила техники безопасности

Пилы бывают электрические и бензиновые, различной мощности предназначения. Во избежание несчастных случаев современные модели цепных пил оснащены рядом конструктивных особенностей: специальной защитой для рук, замком акселерационной заслонки, глушителем колебаний, цепным тормозом и т.д.

Во многих европейских странах владельцам бензопил необходимо иметь лицензию на их использование. Например, в некоторых федеральных землях Германии, необходимо пройти специальные обучающие курсы для получения этой лицензии. Это относится также и к коммерческим предприятиям, использующих бензопилы с двигателями внутреннего сгорания. Бензопила может привести к серьезным травмам, и, следовательно, работать с ней может только предварительно обученный оператор.

Физические лица также могут пройти курсы обучения в индивидуальном порядке на территории лесных учреждений, обратившись в агентство по технической помощи. Там можно узнать не только о принципах работы бензопилы, но и о необходимых мерах предосторожности. Кроме того, цепные пилы должны регулярно подвергаться проверке безопасности.

При работе с цепной пилой обязательно нужно надевать оптимальную защитную одежду. Кабели электрических цепных пил представляют собой повышенную опасность, поэтому необходимо следить за тем, чтобы не допустить порчи изолирующего покрытия и контакта с оголенным проводом. Во время использования бензопилы нельзя позволять посторонним лицам находиться в зоне рабочего места.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.