+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Промышленное холодильное оборудование сегодня

Cтроительство овощехранилищаВ крупных супермаркетах, продуктовых магазинах, местах общественного питания промышленные холодильные установки всегда выполняли важную функцию. От их качественной и бесперебойной работы напрямую зависит сохранность тех или иных продуктов питания. Несмотря на разнообразие сферы их использования главная цель таких агрегатов — поддерживать заданный уровень температуры, чтобы обеспечить продукции надлежащие условия хранения. Не стоит забывать и о таких нюансах, как простота санитарной обработки оборудования, его долгий срок службы, а также экономный расход электроэнергии.

Промышленные холодильные установки — широко востребованный сегмент в различных областях как производства, так и коммерческой деятельности. В настоящее время на продовольственных базах, в мясной и молочной промышленности, крупных овощехранилищах, магазинах, кафе, ресторанах, столовых и прочих заведениях общественного питания используются холодильные камеры среднетемпературного, низкотемпературного и комбинированного режима. Более подробно вы можете узнать о них тут. Помимо вышеперечисленных отраслей, агрегаты, генерирующие промышленный холод, — неотъемлемая часть в химическом и фармацевтическом производстве, их часто используют в цехах по пошиву меховых изделий и заготовок.

Современные компании, специализирующиеся на изготовлении промышленного холодильного оборудования, предлагают сегодня множество других услуг, например, строительство овощехранилища и ледовых катков, поставку оборудования и сырья для кондитерской промышленности, обеспечение аппаратами химической промышленности и многое другое. Если еще несколько лет назад функцию по хранению скоропортящихся продуктов выполняли обычные стационарные холодильные камеры, то не так давно на отечественном рынке появились сборные аналоги, представляющие собой модульную конструкцию, для монтажа которой используются сэндвич-панели и комплект металлических угловых стоек. Для большего удобства каждое подобное изделие, как правило, оснащается дверями — распашными, раздвижными и контейнерными — с прочной и надежной фурнитурой.

Максимальную термоизоляцию агрегатам обеспечивает специальный способ соединения панелей, повышая заодно и жесткость конструкции камер. Оборудование отличается легкостью в сборке, при необходимости его можно также легко разобрать, причем без применения профессионального инструмента. За счет того, что панели имеют разные размеры, не составит труда холодильную установку смонтировать таким образом, чтобы она была нужной конфигурации и по габаритам подходила для конкретного производственного помещения. Еще одним ключевым моментом является эксплуатация холодильных камер нового типа не только внутри помещений, но и на открытом воздухе, что существенно расширяет сферу их применения.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.