+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Шлифование бетонного пола

Шлифование бетонного полаКонструктивную прочность бетонных полов обеспечивает плита перекрытий и монолитный бетон. Казалось бы, чего желать: залил полы и ходи! Однако бетон обладает рядом недостатков — истирается, пылит, впитывает масла, воду, не декоративен и химически не стоек. Существует простая технология увеличения прочности бетона и избавления от пыли — нанесение на поверхность топпинга. Эти полы так и называются — топпинговые. В ряде случаев упрочнитель действительно помогает, но не всегда.

Гарантированно устранить указанные проблемы может нанесение полимерного окрашивающего состава, создание наливных, мозаичных, художественных покрытий и т.д. Важным этапом в устройстве таких полов является шлифование поверхности бетона, наружный слой которого, толщиной 0.5-2 мм, всегда непрочный. Шлифовка также нужна для удаления образовавшихся при заливке на поверхности острых выступающих камешков, «волнистости» и понижения уровня, вплоть до 15 мм, между буграми, образовавшимися из-за некачественного выравнивания и несоблюдения технологии замешивания раствора.

Условно работу с поверхностью бетонного пола можно разделить на несколько этапов: обдирка и выравнивание, грубое и тонкое шлифование, лощение и полировка. Они отличаются характеристиками применяемого инструмента. Операции шлифования выполняются в несколько этапов, для которых используются специальные шлифовальные машины с соответствующими абразивными и алмазными сегментами. Полученная в результате зеркальная поверхность отличается высокой устойчивостью к различным повреждениям и внешним воздействиям. Помимо этого, она приобретает и такие достоинства, как экологичность, безопасность, долговечность, отсутствие на поверхности бактерий.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.