+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Современные пенополиуретановые сэндвич-панели

Современные пенополиуретановые сэндвич-панелиПомещения всех типов требуют защиты от высоких или низких температур окружающей среды, солнечной радиации (в том числе ультрафиолетовых лучей), сезонного воздействия дождей, снега или, например, песчаной бури и т.д. Помимо этого, здания подвергаются ветровым, сейсмическим и динамическим нагрузкам в процессе эксплуатации и многим другим сопутствующим нагрузкам.

Современные стеновые сэндвич-панели удовлетворяют всем этим требованиям, предлагая высокие значения теплоизоляции и чрезвычайно высокую структурную прочность, позволяющие охватить большие расстояния между опорными конструктивными элементами. Современные панели абсолютно безопасны для здоровья, в них никогда не заведутся грызуны и плесень, они не содержат аллергенов и других болезнетворных микроорганизмов. А скорость возведения зданий из сэндвич-панелей в десятки раз превосходит любое другое строительство домов.

Полиуретановые сэндвич-панели используются в различных видах строительных работ:

  • Изолирование крыш в коммерческих и промышленных зданиях для предотвращения попадания воды и пр. испарений. Внешний лист похож на профилированный листовой профиль, обычно используемый в металлических кровельных системах. Внутренняя обшивка панели имеет более простой вид с незначительными так называемыми «легкими штробами».
  • Внутренние перегородки помещений, в соответствии с архитектурным проектом. Доступны различные внешние отделки, в зависимости от эстетической задумки дизайнера.
  • Технические помещения, такие как холодильные камеры, требуют большой температурной разницы между двумя противоположными панелями. Например, если купить сэндвич-панели по адресу http://www.vrk1.ru/sandwichpavement/wallpanel/, то вы приобретете качественные изделия, предназначенных для подобных типов помещений, где высокое внимание уделяется герметизации стыков изоляции смежных панелей.


Производственные процессы

С точки зрения миллионов квадратных метров сэндвич-панелей, производимых и используемых сегодня, на рынке доминируют кровельные и стеновые решения. Процесс производства сэндвич-панелей с жесткой облицовкой технологически бывает непрерывным и поэтапным. Производственные аспекты обоих процессов, направленны на производство продукции с наилучшими техническими характеристиками для конечного пользователя. Хотя оборудование у каждой компании, выпускающей сэндвич-панели, может весьма сильно отличаться, основные методы и этапы процесса очень похожи.

Непрерывное производство

Непрерывный процесс изготовления сэндвич-панелей включает в себя все операции, начиная от формирования металлического листового профиля внешней обшивки, наполнение теплоизолирующим пенополиуретаном (PUR) или огнестойким пенополиизоциануратом (PIR), сборка всех элементов конструкции на непрерывной конвейерной линии.

Поэтапный процесс производства сэндвич-панелей

В этом процессе производства принцип изготовления панелей примерно аналогичен непрерывному, за исключением конвейера. Все этапы сборки практически аналогичны конвейерной, только выполняются стационарно.

Основным преимуществом непрерывного производства является скорость изготовления сэндвич-панелей. Кроме того, панели, выпускаемые конвейером, показывают более высокую равномерность распределения пены и лучшую архитектурную целостность.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.