+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Телескопические подъемники: понятие и сфера применения

Телескопические подъемникиВ хозяйственной и промышленной деятельности человека часто возникает потребность выполнения работ на значительной высоте. Особенно это касается строительной сферы деятельности. Для решения таких задач идеальным вариантом будет использование телескопического подъемника.

Что представляет собой телескопический подъемник?

Работы на высоте требуют особой осторожности, так как они сопряжены с опасностью для жизни человека. Поэтому в рамках требований техники безопасности данный вид работ должен выполняться с использованием современного высокотехнологического оборудования. К таким специфическим устройствам специалисты относят телескопические подъемники.

Сегодня эти машины приобрели особую популярность. Секрет высокого интереса у потребителя к такому виду подъемников связан с несколькими аспектами. Во-первых, при небольших габаритных размерах данный агрегат способен поднять одного или двух рабочих вместе с грузом на заданную высоту. Грузоподъемность устройства зависит от конструктивных особенностей оборудования. Во-вторых, такая техника вполне доступна для небольших сервисных и строительных компаний. Телескопические подъемники имеют широкий спектр применения, при этом они неприхотливы в обслуживании и экономичны.

Сферы применения телескопических подъемников

Благодаря своим конструктивным особенностям, телескопические подъемники нашли свое место во многих сферах деятельности человека. Примерами использования такого оборудования могут служить:

  • монтажные и демонтажные работы малогабаритного оборудования и различного рода конструкций;
  • внутренняя и наружная отделка фасадов, стен и потолков;
  • мойка и остекление окон;
  • установка средств наружной рекламы;
  • такелажные работы;
  • выбор товара с высоких стеллажей на оптовых базах и складах.

Область применения устройства обуславливает критерии выбора подъемников. К наиболее важным качественным показателям в данном случае эксперты относят грузоподъемность, тип (одномачтовый/двухмачтовый), мощность двигателя (если он имеется), площадь платформы, высоту подъема, а также габаритные размеры оборудования. Для применения данной техники не требуется наличие специального разрешения или документа. Управление устройством осуществляется и с «люльки», и с земли. Более подробную информацию о моделях и технических характеристиках этого оборудования можно найти на сайте stroitelnaya-lyulka.ru.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.