+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Услуги сервис-паркет

Укладка паркетаДля того, чтобы паркет у вас дома или в офисе всегда имел приятный вид, необходимо периодически проводить реставрационные работы. Стоит отметить, что частота таких работ напрямую влияет на срок службы покрытия. Так, например, при циклевке, снимается слой древесины, тем самым истончая материал. И чем больше серьезных повреждений пола, тем более глубокую циклевку придется провести, для устранения дефектов. Приведем краткое описание по монтажу паркета. Это необходимо знать тем, кто решил самостоятельно уложить паркет. И желательно знать тем, кто воспользуется для этой цели услугами Сервис-паркета, чтобы проконтролировать процесс.

Работа начинается не с укладки пола. Первым делом нужно убедиться, что основа покрытия, на который будет уложен материал, защищена от влаги и имеет ровную поверхность. Если монтаж будет проводиться поверх новой стяжки, убедитесь, что ее влажность не более 6%. Затем паркет оставляют в помещении, в котором он будет уложен, сроком на 2-5 дней. Это позволит ему заранее приспособиться к микроклимату помещения. После этих предварительных этапов можно приступать непосредственно к укладке, предварительно освободив помещение от мебели.

Способы укладки и реставрации могут различаться, в зависимости от того, какой вид вы выбрали (штучный, щитовой, мозаичный). Фирма по оказанию подобных услуг Сервис паркет, рекомендует вам беречь пол от воздействия влаги, обеспечить помещение вентиляцией, и поддерживать влажность воздуха не выше 60%. Не останавливаясь на первой стадии укладки покрытия (так как они различны), перейдем к следующему этапу.

Шлифовка осуществляется при помощи специального оборудования и мелкозернистой наждачной бумаги. К этому процессу еще не раз придется прибегнуть в ходе эксплуатации пола. Во время реставрационных работ, шлифовка выполняется с целью придать полу максимальную гладкость. Судя по отзывам большинства клиентов подобных компаний, данная процедура эффективна. Циклевка не нужна при монтаже нового покрытия, но необходима для устранения разного рода дефектов в дальнейшем. По сути, это та же шлифовка, но более глубокая и в несколько этапов.

В ходе циклевки снимается слой древесины крупнозернистой наждачкой, затем среднезернистой, и в конце мелкозернистой (уже шлифуется). Истончая ваш пол, процессы циклевки и шлифовки придают ему хороший вид. Они устраняют царапины, небольшие перепады плашек и последствия от воздействия влаги. У большинства людей отзывы о проведении подобных услуг положительные. Но здесь играет роль не технология проведения ремонта, а уровень квалификации работников, которые его проводят.

Покрытие лаковым слоем – процесс не трудный, но требующий идеальной чистоты в помещении, и занимающий много времени. После шлифовки следует тщательно вытереть всю древесную пыль и обеспечить помещение вентиляцией. Выбирая лак, учтите, что на водной основе сохнет дольше, но не так вредны его пары при высыхании. На основе ацетона высохнет быстрее, но крайне не рекомендуется покрывать им, если в доме есть дети и люди подверженные астматическим реакциям. Лак наносится простой кисточкой по всей площади помещения. После окончательного высыхания лакового слоя, нанесите следующий, и так 3-5 раз. Толщина лака влияет на цвет древесины, но оберегает паркет от разного рода губительных для него воздействий.

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.