+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Виды рубанков Makita (Макита)

Для строгания древесины, создания выемок разной формы, будь это четверть либо снятие фаски, используются электрические рубанки, позволяющие выполнить данные работы с высокой скоростью и минимальными усилиями. При помощи рубанка Makita (Макита) можно строгать древесину разных пород вдоль, в том числе поперек волокон. Состоит рубанок из лыжи (то есть опорной плиты), корпуса с предусмотренной ручкой-упором, электродвигателя, передней опоры, оснащенной механизмом регулировки необходимой глубины строгания, кабеля с особой штепсельной вилкой, редуктора и ножевого барабана с 2-мя съемными ножами, располагающимися внутри корпуса. Строгают изделия из древесины вращающиеся фрезы, приводящиеся в движение электромотором, при этом скорость вращения барабана достигает 10000 оборотов за минуту. За счет передней лыжи можно легко регулировать глубину проникновения в деревянный массив режущей фрезы.

Рубанок Makita 1902Кроме того, предприимчивые граждане используют электрические рубанки Makita в качестве станков. С этой целью можно снять защитный кожух, имеющийся у рубанка и аккуратно закрепить его на верстаке. При этом дополнительный защитный механизм — так называемая «парковочная пятка» показывает, что он стоит на поверхности, однако ножами ее не касается. Переднюю часть подошвы электрического рубанка кладут на поверхность деревянного изделия таким образом, чтобы лезвия его не могли касаться. Когда двигатель включенного рубанка Макита наберет полные обороты, его равномерно и медленно смещают вперед. Рубанки Makita длиной от пятнадцати до восемнадцати сантиметров отлично подходят для зачистки именно торцевых сторон изделия из дерева. Большие же детали такими рубанками обрабатывать не желательно, так как вместо желаемой идеально гладкой поверхности очень высока вероятность получить «холмистый ландшафт».

Электрические рубанки Makita очень надежны и устойчивы, толщину среза легко можно регулировать на ходу, при этом, никаких зарубок не остается. К тому же, для всасывания стружек они имеют специальную широкую трубку. Имеющийся боковой ограничитель регулируется чрезвычайно просто и может прикрепляться с обеих сторон. Важной составной деталью любого рубанка является его нож. Он затупляется при обработке изделий из древесины, а иногда, встретившись с гвоздем, может стать зазубренным. Потому время от времени ножи рубанков Макита требуют затачивания на специальном точильном камне. Однако в современных электрических рубанках Makita вместо ножа вставлены специальные узкие лезвия размером всего лишь с торец обычного спичечного коробка, при поломке или затуплении они меняются на новые. Лезвия для рубанков Макита имеют различную фактуру — некоторыми можно обрабатывать поверхность пластмассовых деталей, а также деталей, выполненных из клееной древесины.

Рубанок Makita 1806BВыбирая конкретную модель рубанка Makita, обязательно учитывайте его технические параметры. Так, удобство обработки сольно зависит от мощности, а качество работы — от скорости вращения ножей. Рубанки Макита могут быть также оснащены дополнительными сервисными функциями, превращающие их в фуганок. Это очень удобно при поточной обработке большого числа материалов. Стоит отметить, что ко всем рубанкам в комплект идут специальные ножи. Так, модель Makita 1902 оснащена дополнительным поворотным (твердосплавным) специальным ножом, а Makita 1806B — держателем, предназначенным для заточки ножа и треугольным шаблоном для его установки. Для домашней или частной мастерской желательно купить не один, а несколько рубанков Макита. Если вы желает приобрести электрический рубанок Makita для дома, тогда лучше купить стандартную модель, поскольку для подобной работы не нужны крепкие руки, а также навыки, которые еще пока не получены.

Любые типы рубанков Makita (Макита) — это высокотехнологичные, технически совершенные и профессиональные инструменты, которые превосходно работают в любых стационарных условиях. Отличные результаты при завершающей обработке обеспечиваются большим количеством оборотов. Рубанок Makita 1902 незаменим для округления кромок, а также строгания плоскостей и, конечно, снятия фасок. Данная модель подойдет для обработки и клееной древесины либо ДСП. Рубанок Makita N1923B удобен, так как центр тяжести в нем расположен оптимально, а его рукоятка хорошо продумана в плане конструкционного решения. Эта модель применяется для отделочных, а также чистовых работы. У изделия Makita 1911B несколько увеличена ширина строгания, а также повышена мощность. Все без исключения рубанки Макита доставляют истинное удовольствие в ходе работы по дереву.
 

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.