+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Интерскол расширяет ассортимент

Дата: 2014-05-09

Новые поршневые масляные компрессоры ИНТЕРСКОЛ КВ-645/100Лидер российской инструментальной отрасли продолжает активно расширять ассортимент. Спрос есть, доверие потребителей к марке «ИНТЕРСКОЛ» по-прежнему высокое и продолжает расти, что неудивительно, словом, имеются все предпосылки для успешного освоения смежных областей рынка средств малой механизации. Для начала потребителям было предложено сразу шесть моделей воздушных компрессоров ― три безмасляных (по технологии Gentilin Technology) и столько же масляных с ременным приводом.

Gentilin по-русски

Стоит напомнить, что в России началось производство инновационных безмасляных воздушных компрессоров «ИНТЕРСКОЛ» с коаксиальным приводом. Ряд современных технических решений позволил решить проблему сил трения, отказаться от использования масла для смазки, в несколько раз увеличить ресурс работы агрегата и практически до нуля сократить эксплуатационные затраты. Пока в России изготавливаются только ресиверы, а компрессорная часть поставляется из Италии, однако в обозримом будущем компания «ИНТЕРСКОЛ» полностью локализует выпуск этих агрегатов на одном из собственных предприятий в нашей стране.

С маслом по жизни

Новые поршневые масляные компрессоры «ИНТЕРСКОЛ» с ременным приводом и воздушными ресиверами объемом 50 и 100 л разработаны специально для шиномонтажных мастерских, небольших автосервисов и малых производственных предприятий. Одноступенчатая модель «ИНТЕРСКОЛ» КВ-430/50 является младшей в линейке, ее производительность по всасыванию (на входе) составляет 430 л/мин, по нагнетанию (на выходе) ― 330 л/мин, создаваемое давление ― 10 бар, здесь установлен ресивер на 50 л. Другая модель ― «ИНТЕРСКОЛ» КВ-430/100 имеет воздушный ресивер на 100 л, а в остальном она полностью аналогична первой.

Самым передовым в линейке является поршневой масляный компрессор КВ-645/100: на ресивере объемом 100 л установлен мощный насос, благодаря которому обеспечивается производительность по всасыванию 645 л, по нагнетанию ― 430 л/мин при давлении 10 бар. Агрегат подключается к трехфазной сети питания и оснащается реле давления CONDOR (Германия) с системой тепловой защиты электродвигателя. На все три модели устанавливаются асинхронные электродвигатели с медными обмотками статора, что гарантирует уверенный запуск и устойчивую работу агрегата в условиях нестабильной сети питания.

Вся используемая арматура сделана известными мировыми производителями: в частности, аварийные клапаны выпускаются итальянской компанией Gentilin, прочие устройства, обеспечивающие безопасность работы компрессора, также поставляются из Италии и Германии. В обратных клапанах устанавливаются не резиновые, а проверенные временем силиконовые затворы, снабженные высококачественными и долговечными пружинами. Нижний порог срабатывания телепрессостата составляет 8 бар, аварийного клапана ― 10,8 бар, после чего агрегат переводится в режим холостого хода. Контур сброса выполнен на основе быстросьемных соединений и обладает по-настоящему высокой ремонтопригодностью, причем в случае поломки владельцу достаточно будет купить только ту деталь, которая вышла из строя, не приобретая весь узел или его значительную часть в сборе. Экономия налицо!

В насосной части масляных компрессоров используются исключительно медные прокладки платы клапанов головки цилиндра, которые хорошо держат температуру. Также предусмотрены дополнительные разбрызгиватели на шатунах, что позволяет избежать масляного голодания. Трубки контура высокого давления имеют диаметр 14 мм при толщине стенок 1,4 мм, делаются только из алюминия и снабжаются теплоотводящей оплеткой («холодильником»). Такие детали хорошо гнутся практически без потери внутреннего сечения, диаметр которого в местах сгиба составляет чуть более 11 мм против стандартных 9 мм у подавляющего большинства моделей других марок, представленных на рынке. А ведь чем больше сечение, тем меньше сопротивление магистрали движению воздуха и, соответственно, ниже потери полезной мощности. К слову, на «обвязке» всех ременных воздушных масляных компрессоров «ИНТЕРСКОЛ» устанавливаются два стрелочных манометра, тарированных на производстве во время приемо-сдаточных испытаний.

Теперь самое важное: здесь используются воздушные ресиверы, сваренные в точном соответствии с требованиями ГОСТа из холоднокатаной стали марки СтЗ. Каждое изделие проходит проверку неразрушающим методом контроля (ультразвуковую диагностику сварных соединений), после чего дополнительно испытывается на герметичность, а один экземпляр из каждой партии ― на устойчивость к разрушению. Все ресиверы имеют уникальные идентификационные номера, на них выдаются паспорта и необходимые сертификаты соответствия. Расчетный срок безопасной эксплуатации этой конструкции составляет 10 лет. Официальная гарантия на поршневые ременные масляные насосы «ИНТЕРСКОЛ» составляет два года, реальная (проверенная в ходе испытаний) наработка на отказ ― не менее 7000 часов.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.