+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

iMow — интеллектуальная газонокосилка

Дата: 2014-06-14

Робот-газонокосилка iMowОазис тишины, уголок природы, место для отдыха — сад может быть многим. И чтобы он не стал только рабочей площадкой, была создана инновационная газонокосилка iMow. Это новейшее поколение роботов-газонокосилок VIKING. Всю работу по стрижке газона и уходу за ним они выполняют точно и самостоятельно. Для получения безупречно ухоженного газона теперь практически не требуется труда. Достаточно лишь один раз запрограммировать робота-газонокосилку iMow МІ 632 P, и он, полностью в автоматическом режиме, скашивает газон. Легко огибая препятствия, без усилий справляется с кошением склонов. Если работа выполнена или требуется зарядить аккумулятор, то робот самостоятельно возвращается на базовую станцию. Робот-газонокосилка iMow настолько самостоятелен, что пока он работает, вы можете отдыхать.

Запланированную работу iMow может сделать ранним утром или ночью. Днем газонокосилка будет находиться на базовой станции, не вмешиваясь в жизнь сада. То есть садовод выигрывает самое главное — время. А с ним и немного «качества жизни». Рабочие пути газонокосилки задаются ограничительным проводом, который необходимо проложить с помощью фиксирующих колышков па газоне или врыть на несколько сантиметров вглубь почвы. Специальное кодирование исключает любые ситуации, при которых соседний робот-газонокосилка, другие посторонние сигналы или электрокабель могут нарушить работу iMow. С максимальной точностью робот передвигается по газону случайным образом вдоль и поперек, не пропуская ни единого стебелька. Высоту скашивания можно настроить на одну из 15 ступеней, от 20 до 60 мм.

Кроме того, газонокосилка имеет глаза и уши в виде датчиков. Робот автоматически уклоняется от препятствий, если они были учтены при прокладке провода. Или изменяет направление движения, чтобы объехать преграды. Если датчики регистрируют дождь, то агрегат прекращает работу и возвращается на базовую станцию. Как только погода улучшится, он самостоятельно снова приступит к выполнению своих обязанностей. Благодаря эффективному управлению робот-газонокосилка VIKING MI 632 P с большим аккумулятором и мощным двигателем обрабатывает площадь до 4000 м2.

Свои мощные аккумуляторы (с технологией STIHL) VIKING MI 632 P заряжает тоже самостоятельно, скорость зарядки зависит от потребностей. Если для подзарядки отведена целая ночь, то этот процесс протекает медленно. А если по графику вскоре намечается работа, то робот-газонокосилка переключается на быструю зарядку. Данный режим также используется, если аккумуляторы разряжаются во время работы. В этом случае iMow едет на базовую станцию, заряжает аккумуляторы в быстром режиме до 80% и продолжает косить.

Хорошую результативность дополняет прекрасный внешний вид: шасси без углов и кромок, гладкий материал поверхности и компактная конструкция делают iMow настоящим эталоном дизайна и предметом life style, который сочетает возможности интеллектуальных технологий со стремлением к современному образу жизни. Ведь прогресс имеет значение, только когда он приносит пользу.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.