+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Компания Bosch рассказала о своих планах

Дата: 2014-07-14

Высокоточные фрезеры Bosch профессионального классаВ московском отеле «Арарат Парк Хаятт» прошла ежегодная пресс-конференция компании Bosch, посвященная итогам ее работы в СНГ в 2013 году. Участие в мероприятии приняли президент ООО «Роберт Бош» полномочный представитель группы Bosch в России, Беларуси, Украине, Средней Азии и на Кавказе Герхард Пфайфер, региональный директор компании по продажам автомобильных комплектующих Сергей Цвелодуб и региональный директор по продажам автозапчастей и диагностического оборудования Олег Рябцев.

В своем выступлении Герхард Пфайфер отметил, что по сравнению с 2012 годом в 2013-м оборот компании на рынках стран СНГ возрос на 12% и достиг 852 млн евро (в России — на 9% и 704 млн евро, или 15% и 29,75 млрд руб. соответственно). При этом общий рост продаж составил 3,1% — до 46,1 млрд евро. Интересно, что поначалу показалось, будто продажи потребительских товаров (в основном речь об электроинструменте) упали на 0.6%, но затем, после корректировки цифр с учетом колебаний курса валют, стало понятно, что этот сегмент продемонстрировал примерно те же показатели — рост на 2,9%. Помимо этого, в разговоре затрагивались вопросы о строительстве двух заводов Bosch в Энгельсе (официальная церемония открытия намечена на 3 июля 2014 года) и Самаре (запуск производства планируется в 2015 году), а также штаб-квартиры компании в Химках (дата открытия — 4 сентября 2014 года).

Что касается инструментального рынка, то, по словам регионального директора ООО «Роберт Бош» по продажам электроинструмента Йордана Костова, за 2013 год он вырос на 10% в количественном выражении и на 5-6% в стоимостном. «По итогам текущего года мы ожидаем количественный рост на том же уровне, а стоимостный — порядка 12-15%, — рассказал г-н Костов. — Главным направлением деятельности электроинструментального подразделения нашей компании в обозримом будущем является расширение линейки продукции, выпускаемой в России. Помимо этого, в приоритете будет работа по направлениям измерительной техники, оснастки и аккумуляторного инструмента. Российский рынок развивается очень быстро, а мы хотим развиваться еще быстрее».

Подтверждением сказанному может служить тот факт, что за последнее время торговая марка Bosch выпустила целый ряд новинок электроинструмента. В частности, модельные ряды профессиональной техники пополнились двумя мощными высокоточными фрезерами профессионального класса G0F 1250 СЕ Professional и 60F1250 LCE Professional. Обе модели имеют систему After-Lock для тонкой регулировки глубины фрезерования с шагом 0.1 мм. а тщательно выверенная геометрия конструкции обеспечивает прецизионный контроль над инструментом, что является важнейшим требованием для точного выполнения операций. Кроме того, двигатель мощностью 1250 Вт и глубина захода в 60 мм делают их пригодными для выполнения самых разных задач — от снятия фасок до копирования изделий сложной формы. В качестве дополнительных функций фрезеры могут оснащаться системой поддержки заданной частоты вращения под нагрузкой (constant electronics, СЕ), предварительным выбором скорости, позволяющим адаптировать частоту вращения к различным материалам и фрезам, а также встроенным в опорную плиту патрубком для подсоединения любого стандартного промышленного пылесоса.

Кроме того, у модели GOF 1250 LCE Professional глубина захода фрезы отображается на встроенном ЖК-дисплее. «Зеленая» линейка электроинструмента Bosch для домашних мастеров пополнилась новой серией компактных сетевых мультишлифмашин PSM 100 A, PSM 200 AES и PSM Primo, обеспечивающих возможность простой и эффективной шлифовки краев, зазоров и труднодоступных мест. Благодаря встроенной системе микрофильтрации и порту для подключения к внешнему пылесосу, инструмент в процессе работы практически не оставляет пыли, а система крепления на липучке велкро прочно удерживает шлифовальную бумагу во время шлифования, позволяя при этом легко и быстро выполнить ее замену.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.