+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новые модели профессионального 10,8-вольтного инструмента от Bosch

Дата: 2014-08-04

Известный производитель Bosch расширил серию 10,8-вольтного аккумуляторного инструмента тремя новинками: лобзиковой пилой GST 10,8 V-LI Professional, ручной циркулярной пилой GKS 10,8 V-LI Professional, а также многофункциональным роторным инструментом GRO 10,8 V-LI Professional.

С тех пор, как в 2005 году был выпущен первый в мире профессиональный литий-ионный шуруповерт Bosch, производитель регулярно занимается расширением ассортимента 10,8-вольтного аккумуляторного инструмента. В данную серию, которая состоит из более чем 20-ти моделей, помимо шуруповертов вошли универсальные резаки, угловые шуруповерты, сабельные пилы и многое другое. Каждая из аккумуляторных новинок имеет малый вес, компактные размеры, но при этом обладает высокой мощностью, что, конечно же, обусловлено новыми техническими возможностями этой серии. Так, например, модель снабжена более миниатюрным двигателем, работающим в комплекте с новыми батареями большей емкости (2.0 А•ч и 4.0 А•ч).

Такое решение позволило создать в сегменте профессионального 10,8-вольтного аккумуляторного инструмента оптимальное соотношение мощности и габаритов. Такие модели незаменимы для использования в ограниченных и труднодоступных местах. Они невероятно удобны при сборке кухни, мебели, монтаже выставочного оборудования. Благодаря тонкой рукоятке аккумуляторный шуруповерт комфортно удерживать в руке, за счет чего обеспечивается контроль и простота управления ним. Таким образом, пользователь не затрачивает чрезмерных физических усилий, пользуясь этими компактными инструментами.

Аккумуляторная лобзиковая пила GST 10,8 V-LI Professional

Аккумуляторная лобзиковая пила GST 10,8 V-LI ProfessionalИнструмент весом всего 1,5 кг представляет собой самый легкий в своем классе аккумуляторный лобзик. Это единственная на сегодняшний день 10,8-вольтная лобзиковая пила, снабженная классической цилиндрической рукояткой. Модель отличается компактностью (длина 24 см), а также простой в управлении. GST 10,8 V-LI Professional специально предназначена для распиловки снизу, с помощью нее, например, удобно выполнять вырезы в столешнице с минимальным разрывом поверхности либо фигурные пропилы. За счет выемки на рукоятке пользователь имеет возможность максимально приблизить инструмент к рабочей поверхности, что значительно улучшает управление им, при этом позволяется держать под контролем точность выполнения операции.

Несмотря на свою компактность, GST 10,8 V-LI Professional демонстрирует высокую мощность, распиливая до 6 м сосновых досок толщиной 24 мм при максимальной глубине пропила – 70 мм, работая на одном заряде аккумулятора емкостью 2,0 А•ч. Наличие системы SDS позволяет менять пильное полотно одной рукой, не прибегая к использованию дополнительных приспособлений. Модель совместима практически со всеми пильными полотнами с Т-образным хвостовиком. Инструмент этой серии выполнен в литом алюминиевом корпусе и снабжен армированной стальной вставкой. С целью предотвратить деформацию деликатных поверхностей к опорной плите рекомендуется присоединять гладкую подошву, а для адаптации пилы к различным видам материалов предусмотрены два регулировочных маятника. Дополнительный комфорт обеспечивает LED-подсветка рабочей поверхности.

Аккумуляторная циркулярная пила GKS 10,8 V-LI Professional

Аккумуляторная циркулярная пила GKS 10,8 V-LI ProfessionalЭта модель появилась в ассортименте Bosch как первая ручная циркулярная пила с 10,8-вольтным аккумуляторным напряжением. GKS 10,8 V-LI Professional предназначена для работы с древесиной, а также материалами, выполненными на ее основе. С помощью нового инструмента можно создавать пропилы глубиной до 26,5 мм, которую к тому же можно установить с точностью до миллиметра. Вес модели — всего 1,4 кг, и это вместе с пильным диском 85 мм и аккумуляторной батареей емкостью 2,0 А•ч, поставляемыми в комплекте. Легкая и компактная GKS 10,8 V-LI Professional очень практична и удобна в эксплуатации. Например, при обустройстве напольного покрытия мастер может спокойно резать пилой лист ДСП одной рукой, практически не уставая при этом. Максимальный угол наклона модели — 45°.

Высокую производительность в работе обеспечивает пильный диск, скоростью вращения которого достигает 1400 об/мин. Аккумуляторная батарея 2,0 А•ч обладает большим зарядом, достаточным для распила МДФ объемом 20 м и толщиной 18 мм. В случае необходимости предлагается повысить производительность GKS 10,8 V-LI Professional, установив в нее аккумулятор емкостью 4,0 А•ч. Максимальная точность пропила достигается за счет сочетания инструмента с направляющей шиной Bosch. Обзор рабочей поверхности существенно улучшит встроенная LED-подсветка, а система пылеудаления данной модели совместима со всеми пылесосами этой же торговой марки.

Аккумуляторный многофункциональный ротационный инструмент GRO 10,8 V-LI Professional

Аккумуляторный многофункциональный ротационный инструмент GRO 10,8 V-LI ProfessionalКомпания Bosch представляет универсальный инструмент, позволяющий решать такие задачи, как шлифование, отрезание, полирование, удаление заусенцев и фрезерование, независимо от используемого материала. GRO 10,8 V-LI Professional необычайно компактен, вместе с аккумуляторной батареей емкостью 2,0 А•ч весит всего 600 г. Частота вращения варьируется в пределах 5000 – 32 000 об/мин.

Модель отлично справляется с вырезанием посадочных мест для розеток как в гипсокартоне, так и OСП-панелях, позволяет делать отверстия в ограниченных простраснтвах. В качестве насадок для стандартного патрона подойдут шлифовальные диски, сверла и фрезы. Благодаря кнопке фиксации шпинделя, утопленной в панели, доступна быстрая смена аксессуаров. За счет наличия мягкой накладки на ручке GRO 10,8 V-LI Professional достигается низкий уровень усталости пользователя в процессе работы. Мультифункциональный ротационный инструмент нового поколения от Bosch действует сбалансировано при любых случаях. Хороший обзор рабочей поверхности обеспечивает LED-подсветка.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.