+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Тренажер ProTrainer для виртуального обучения сварке

Дата: 2014-08-13

Тренажер ProTrainer для виртуального обучения сваркеОдной из наиболее обсуждаемых в настоящее время тем является виртуальная сварка. Она способствует значительной экономии времени и средств при проведении базового курса обучения сварщиков.

Устройство для обучения ProTrainer финской компании Kemppi создано на основе тренажера CS WAVE, который был разработан французской компанией Diginext и уже используется более чем в 150 учебных заведениях различных стран мира.

Тренажер позволяет сварщикам значительно улучшить свою технику даже без зажигания настоящей сварочной дуги. Его используют подобно игровым консолям, что позволяет оттачивать движения. Сварочная горелка играет роль джойстика и выглядит довольно реалистично. Для слежения и определения местонахождения горелки используют ультразвуковую технологию.

В процессе обучения основное внимание уделяют выработке правильной техники сварки и контролю траектории перемещения. Это устройство помогает ученику понять, как и под каким углом необходимо перемешать сварочную горелку в процессе сварки. Тренажер постоянно оценивает ученика и дает ему указания. Кроме того, первое время горение дуги, жидкая сварочная ванна, сильный шум и брызги расплавленного металла наверняка будут отвлекать внимание ученика-сварщика от положения руки. После приобретения сварщиком достаточных навыков владения инструментом он может начать практическим курс обучения сварочным работам.

Устройство может быть использовано для обучения сварке ММА и MIG/MAG специалистов, использующих в своей работе сварочные инверторы, как по плоскости, так и в горизонтальном и вертикальном положениях. Упражнения подбирают индивидуально для каждого ученика. Задания могут быть сформулированы либо для отработки равномерности движения, скорости или разных углов газовой горелки, либо для контроля расстояния до сварочной поверхности. Как правило, наибольшую трудность для учеников представляет умение одновременно контролировать все эти элементы, оставаясь при этом в рамках допустимых отклонений.

Инструктор может использовать компьютер для назначения индивидуальных заданий. Все результаты сохраняются в памяти устройства, и впоследствии их можно проанализировать вместе с учеником.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.