+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Простые советы по выбору кустореза

Дата: 2014-10-03

Садовый кусторезЕсли на вашем участке много кустарников и живых изгородей, то от обрезки их вручную устанешь быстро. Не лучше ли эту работу выполнить с помощью электрического или бензинового кустореза, использующего два зубчатых лезвий, которые перемещаются из стороны в сторону, чтобы срезать ветви!

На что обратить внимание

Придя в магазин вы будете выбирать между бензиновыми, проводными электрическими и аккумуляторными моделями. Аккумуляторные модели являются лучшими для легких условий эксплуатации, модели на бензине — для очень интенсивного использования. Большинство домовладельцев выбирают проводные кусторезы как компромисс между мощностью и ценой: бензиновые и аккумуляторные модели стоят дороже. Шнуровой агрегат и легче и менее шумный.

Длина лезвий ножниц для живой изгороди определяет, насколько быстро кусторезом можно резать, но в тоже время влияют на общую массу устройства. Обычно длина лезвий варьируется в диапазоне от 40 до 60 см. Расстояние между зубами определяет максимальный диаметр срезаемых веток; для домашних моделей он обычно составляет от 1/2 до 3/4 дюйма.

Как правило, на большинстве моделей при работе движется одно лезвие в то время как другое остается неподвижным. Но на более продвинутых кусторезах оба лезвия двигаются таким образом, что делает срезание веток более быстрым. Выбирайте модель, оснащенную передним щитком для минимизации возможного травматизма. Возьмите садовые ножницы в руки и попробуйте сымитировать работу, чтобы почувствовать вес и балансировку устройства.

Выбрать и купить электрический или бензиновый кусторез с доставкой на дом можно на этой странице каталога нашего магазина.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.