+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Лазерный проекционный нивелир Makita SK102

Дата: 2014-12-02

Лазерный проекционный нивелир Makita SK102Нивелир SK102 проецирует линии в вертикальной и горизонтальной плоскостях. По необходимости можно выбирать режимы работы устройства — проецирование двух пересекающихся линий, одной вертикальной линии или одной горизонтальной. Переключать режимы просто — нужно нажать на кнопку один-три раза, дальность работы нивелира — до 20 м, с использованием детектора лазерного излучения это расстояние станет больше — 30 м выше. Для более точного проецирования линий в прибор встроен маятниковый компенсатор, выравнивающий лучи и небольшом наклоне корпуса нивелира в диапазоне ±4 градуса. Компенсатор возможно заблокировать — например, для проецирования линий под углом или для транспортировки нивелира. На верхней части корпуса имеются индикаторы режимов работы.

Makita SK102 поддерживает два режима излучения лазера — постоянный и импульсный. В первом случае прибор проецирует более яркую и хорошо различимую линию, но и энергии для этого затрачивает больше. Второй режим более экономичный, нивелир потребляет меньше энергии, что продлевает ресурс батарей. Кроме того, импульсный режим подходит для работы с детекторами (их приобретают отдельно) — они способны зафиксировать переменный сигнал. Для уменьшения погрешности нивелир также можно установить на штативе, для которого в нижней части корпуса есть отверстие с резьбой.

Для измерительных приборов в первую очередь важна точность, поэтому в SK102 реализовано несколько защитных функций, снижающих риск ошибки или неправильного использования прибора Так, если угол наклона нивелира превышает возможности компенсатора, то лазер выключится. Отключение произойдёт и в том случае, если температура слишком высока или, наоборот, низка для корректной работы устройства.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.