+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновая электростанция Интерскол ЭБ-2500

Дата: 2014-12-03

Бензиновая электростанция Интерскол ЭБ-2500Для работы практически любой техники требуется электропитание. К этому настолько привыкли, что отсутствие напряжения часто сравнимо с катастрофой местного значения. Между тем отключение электричества вне больших городов случается часто, да и при любом строительстве обеспечение электроэнергией — одна из основных задач. И как раз для тех случаев, когда электричество в сети отсутствует (а иногда отсутствует и сама сеть), есть простой выход — можно использовать компактные мини-электростанции. Вполне логично, что такие появились и в линейке «Интерскол». Несмотря на своё внешнее сходство, область применения у моделей немного различается.

Компания «Интерскол» в настоящее время предлагает несколько моделей бензиновых электрогенераторов. ЭБ-2500 — бензиновая миниэлектростанция сравнительно небольшой мощности. Модель оборудована парой обычных «бытовых» розеток и клеммами для подключения аккумуляторных батарей 12 В, а также полным комплексом необходимых защитных и контрольных устройств и приспособлений. Электрическая цепь постоянного тока защищена предохранителем, переменного — автоматическим выключателем, двигатель — с датчиком уровня масла, выдаваемое напряжение можно проверить по встроенному вольтметру, предусмотрена клемма для подключения заземляющего провода. Мощности станции вполне достаточно для обеспечения резервного электроснабжения дома; подключения основных потребителей вроде холодильника, ламп освещения, большинства видов бытовой техники.

При необходимости можно использовать станцию и с основными видами не слишком мощного электроинструмента или, например, для работы совместно с передвижными торговыми точками. Удобно также применять модели в качестве «пикникового» генератора на загородных выездах: вес и размеры не настолько велики, аппарат несложно перенести и в одиночку, в багажнике автомобиля выделить место для станции обычно тоже не проблема Выдаваемой энергии достаточно для решения вопросов электроснабжения на отдыхе даже с большой компанией: тут и освещение, и обогрев, и готовка (небольшой электрический обогреватель, электроплитку или чайник использовать совместно со станцией вполне реально), ну а зарядка всевозможных аккумуляторов, включая автомобильные, тоже часто возникающая задача, которая вдали от дома становится весьма актуальной.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.