+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновая мини-электростанция Tsunami GES 8000Е

Дата: 2014-12-10

Бензиновая мини-электростанция Tsunami GES 8000ЕВ линейке мини-электростанций Тsunami представлены модели мощностью от 0,9 до 10 кВт. Модель GES 8000Е — представитель наиболее «ходовых», рамных станций. Такие часто используются как источники резервного энергоснабжения для домов и других строений, а также основного — для строительных нужд. Выходной мощности электростанции в 6-6,5 кВт достаточно для одновременного питания нескольких мощных потребителей, причём запаса хватит и с учётом перегрузок, создаваемых электродвигателями в момент пуска. Модели с более высокой мощностью требуются пользователям реже.

Основная часть веса генератора приходится на два элемента — двигатель в сборе и альтернатор — электрическую машину, сходную с электродвигателем, но работающую «наоборот»: вал вращается принудительно, при этом вырабатывается ток. И чем выше выдаваемая электрическая мощность таких машин, тем они тяжелее. Tsunami GES 8000Е запускается от электрического стартёра с питанием от аккумуляторной батареи. Есть и ручной запуск, но он скорее резервный вариант.

В случае использования генератора в строительстве возникает вопрос его транспортировки. Для этого модель можно дооснастить прилагаемым комплектом: парой откидывающихся рукояток, а также колёсами и опорами. Колёса тут большого диаметра, пневматические. Опоры с резиновыми амортизаторами. Впрочем, при стационарной установке такой комплект можно не крепить. Но можно и поставить — для снижения уровня передаваемых на опорную поверхность вибраций.

На панели управления генератором установлены замок зажигания с ключом, вольтметр и силовые выходы — две розетки 220 В, допускающие подключение оборудования мощностью до 3,5 кВт в каждую, клеммы 12 В для подзарядки аккумуляторных батарей и клемма для подключения заземляющего провода Силовые выходы защищены предохранителями, отключающими подачу энергии при перегрузке. Для цепей 220 В автоматический выключатель служит ещё и прерывателем цепи, которым вручную разъединяют альтернатор и розетки на моменты запуска двигателя или перед его отключением (запуск «под нагрузкой» недопустим).

Техническое обслуживание бензиновой миниэлектростанции несложно: периодическая чистка воздушного и топливных фильтров, проверка уровня масла и его замена, а также, изредка, проверка и смена свечи зажигания — вот, в общем, всё, с чем может столкнуться пользователь. Остальные узлы и устройства в обслуживании не нуждаются.

ОСОБЕННОСТИ: AVR (автоматический регулятор напряжения), аварийный индикатор уровня масла, указатель уровня топлива; вольтметр; комплект для транспортировки: 2 колеса, опоры, 2 рукоятки.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.