+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Ленточная шлифовальная машина Диолд МШЛ-1 У

Дата: 2014-12-16

Ленточная шлифовальная машина Диолд МШЛ-1 УВсе такие машины, независимо от особенностей конструкции, применяются для обработки дерева, металла, пластмассы, удаления ржавчины и краски, шлифовки и полировки. Причём «прошкурить» есть резон даже покупные деревянные элементы типа мебельных щитов или некрашеной мебели, которую предлагают некоторые магазины, а уж о финишной обработке самоделок или удалении старого лака и краски при реставрации деревянных изделий и говорить нечего. Рабочий инструмент — сменная лента, установленная между двумя роликами, один из которых через ременную передачу вращается от двигателя. На подошве, кроме роликов, есть пружинный зажимной механизм (ослабляется рычагом сбоку подошвы) и винт для регулировки продольного положения ленты. Выключатель с фиксатором, частота вращения регулируется, в комплект включены две шлифовальных ленты.

Машина Диолд МШЛ-1 У довольно тяжёлая, но их и не особо стремятся делать лёгкими: в основном приходится шлифовать горизонтальные поверхности, а тяжёлую модель не надо прижимать — ей достаточно собственного веса. В переднюю рукоятку вмонтирован рычаг, отодвинув который устанавливают её в одно из трёх положений. Передняя алюминиевая крышка поднимается, способна фиксироваться вертикально, это пригодится, скажем, при обработке впадин, когда лента прижимается к материалу только в районе переднего ролика. Если передняя рукоятка стоит горизонтально, крышка упирается в неё и фиксации не происходит, хотя в этом режиме крышку можно придерживать пальцами.

Лучше всего достоинства такой ленточной машины проявляются на габаритных ровных поверхностях: скорость и качество обработки тут высоки, износ ленты равномерен, а работать проще простого: включил, поставил на поверхность — и водишь по плоскости до нужного результата. Не стоит забывать надевать пылесборник, с ним почти вся пыль будет собрана, а без него — наоборот.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.