+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Плоскошлифовальная машина Диолд МПШ-0,27 МФ

Дата: 2014-12-30

Плоскошлифовальная машина Диолд МПШ-0,27 МФОсобенность плоскошлифовальной машины Диолд МПШ-0,27 МФ — её универсальность. В комплект включены три подошвы: круглая для полировальных работ, прямоугольная и фигурная шестиугольная для шлифовальных работ. Используется листовая «шкурка» с отверстиями для удаления пыли, которая крепится на «липучке». Впрочем, при использовании прямоугольной подошвы можно закрепить на ней и недорогую шлифбумагу, нарезанную на листки 248x90 мм (отверстия тоже желательно прорезать).

Разные подошвы позволяют работать на плоских поверхностях, «подобраться» к углам, обрабатывать выпуклые и вогнутые элементы, выполнять полировку. А работать даже проще, чем с ленточной машиной: с помощью прилагаемого шестигранного ключа четырьмя винтами крепится нужная подошва, на неё ставится «шкурка» — и машина «готова к бою». Достаточно нажать выключатель.

Если данную модель сравнивать с ленточными машинками, то надо сказать, что задачи у этих видов техники всё-таки разные. Такая машина удобна на небольших, в том числе криволинейных, поверхностях, при обработке углов и фасок. Есть не только пылесборник, но и возможность подключения к системе пылеудаления. Машинка значительно легче ленточной, ведь работать приходится в разных положениях. Скорость съёма на плоскостях, конечно, меньше, да и мощность мотора тоже ниже. Выключатель в виде клавиши прикрыт резиновым пылезащитным колпачком, включается чётко, хотя, чтобы научиться правильно «продавливать» колпачок, нужно немного попрактиковаться.

Стоит учитывать, что несобранной пыли от плоскошлифовальной машины Диолд МПШ-0,27 МФ будет больше (это общая особенность такой техники). Для плоских поверхностей удобнее ленточная, для остальных — плоскошлифовальная, плюс в этой модели есть полировальная платформа. Ну а если работать приходится много, лучше иметь в хозяйстве обе.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.