+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Инверторный сварочный аппарат Prorab Forward 201 IGBT

Дата: 2015-01-15

Инверторный сварочный аппарат Prorab Forward 201 IGBTСварочный инвертор Prorab Forward 201 IGBT — аппарат, способный работать всеми основными марками электродов с целлюлозным, рутиловым и кислым покрытием, пригодный для сварки железа, чугуна, низколегированных и нержавеющих сталей. Конструкция характерна для большинства поставляемых на рынок аппаратов, по крайней мере, бытового назначения.

Управление простое: выключатель на задней стенке и регулятор сварочного тока спереди, сигнализаторов-светодиодов тоже два: «работа» и «перегрев». Впрочем, в зависимости от особенностей работы можно подключать сварочные кабели по-разному. Обычно для сварки применяют обратную полярность, при которой «минусовой» контакт (обратный провод) соединён с деталью, «плюсовой» — с электродом. Но если требуется сваривать массивные детали большой толщины или проводить резку, полярность меняют: при этом на самой детали образуется больше тепла, что упрощает работу. Собственно говоря, сварка с помощью электродов — наиболее простая из всех видов сварки, для большинства работ больше ничего и не требуется, остальное зависит от мастерства сварщика. Кстати, стоит отметить достаточно подробную в этом отношении инструкцию: в ней указаны и меры безопасности, и основные приёмы работы, и некоторые «тонкости».

Комплектация тоже вполне стандартна. Помимо сварочных кабелей, «в сборе» имеется сборный пластмассовый щиток с затемнённым стеклом и щётка-молоток для зачистки поверхностей перед сваркой и отбивки шлака во время и после неё. В общем, к такому набору теоретически нужно приобрести только электроды — и можно приступать к сварке. Но стоит заметить, что к сварочному аппарату логичнее сразу приобрести и маску-«хамелеон»: это заметно облегчит работу. Для переноски самого инвертора предусмотрен наплечный ремень — тоже достаточно стандартный «аксессуар» у инверторов с небольшим весом (в основном это IGBT-модели). Ещё один «аксессуар» для самой сварки не нужен, а вот хранение и переноску комплекта упростит. Речь идёт о пластмассовом чемоданчике, который позволяет заодно хранить в нём и кабели, и щётку, и, при необходимости, некоторое количество электродов (щиток в сборе или маска туда, конечно, уже не поместятся).

Данная линейка состоит из трёх моделей, различающихся только мощностью, но в ассортименте Prorab есть и ещё несколько линеек с немного иными параметрами. Это особо компактные сварочные инверторы Prorab Forward 201 mini IGBT, способные к тому же работать при пониженном напряжении (от 165 В), и Prorab Forward 203 IGBT, которые можно использовать и при 110 В.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.