+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новинки промышленной тепловой техники Ballu сезона 2013-2014

Дата: 2013-12-10

Ведущий производитель профессионального теплового оборудования компания Ballu Industrial Group представила главные свои новинки, которые были изготовлены с применением новейших технологий. Обновленный ассортимент промышленной тепловой техники торговой марки Ballu включает в себя электрические, водяные тепловые завесы, электрические, газовые инфракрасные обогреватели, электрические, дизельные тепловые пушки. Данные приборы в первую очередь предназначены для локального обогрева рабочих зон, они эффективно создают комфортную атмосферу в помещениях с высокими потолками либо плохой теплоизоляцией.

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасный панельный обогреватель Ballu BIH-APВ 2013 году модельный ряд электрических панельных инфракрасных обогревателей Ballu был дополнен тремя новыми сериями. При изготовлении BIH-AP использовались конструктивные элементы, выполненные из нержавеющей стали. Это позволило как увеличить срок службы прибора, так и улучшить его внешний вид, защитить от потемнения и пожелтения.

Все модели имеют компактные размеры и снабжены тонким корпусом, что удобно для установки даже в стесненных условиях. Упростилась и сама транспортировка — обогреватели мощностью до 2 кВт упаковали в коробку с пластиковой ручкой. Помимо этого, инженерам Ballu, основывающимся на компьютерных расчетах, удалось разработать инновационную форму излучающей поверхности, которая существенно увеличивает качество обогрева. Еще один важный момент — благодаря потолочному монтажу пользователь защищен от случайных ожогов.

Инфракрасный обогреватель Ballu BIH-TС помощью инфракрасных обогревателей серии BIH-T с открытым ТЭНом можно создать в помещении по-настоящему комфортную среду, используя широкие возможности для устройства системы. Так, например, прибор доступен к установке под углом к горизонту, на высоте 3-15 метров. Функцию элемента, излучающего тепло, выполняет ТЭН из нержавеющей стали. Даже при сильном нагревании он не теряет своей эффективности, ему не помеха ни сильный ветер, ни низкие температуры воздуха.

Еще одна новинка от Ballu — инфракрасные обогреватели серии BIH-S, которые встраиваются в подвесные потолки. Причем они монтируются не только на этапе монтажа потолков, но также при последующем ремонте. За счет универсальной белой матовой поверхности прибор практически незаметен в интерьере. Безопасность обеспечивается надежной двойной теплоизоляцией ТЭНа, его высокой пыле- и влагозащитой, электроизоляцией второго класса. Гарантийный срок новинки — 5 лет.

Газовый инфракрасный обогреватель серии GlaceОсобое внимание производитель уделил новому для себя направлению — газовым инфракрасным обогревателям серии Glace, предназначенным для работы на улице. Такие решения достаточно широко применяются на открытых верандах отелей и ресторанов, на загородных участках, в летних кафе. Компания оснастила новинку рядом уникальных свойств, таким образом по-новому взглянув на привычный многим прибор. Обогреватель буквально завораживает игрой настоящего огня, при этом продуктивно обогревая и освещая пространство. Модель отвечает самым строжайшим требованиям безопасности. Специально для этого была разработана конструкции, представляющая собой колбу из закаленного стекла, со всех сторон огороженную решеткой, в которую заключен столб живого огня высотой до 1,5 м. Стекло способно выдержать резкие перепады температур — от -70 до +250 °C. В приборе предусмотрена функция автоматического прекращения подачи газа при утечке газа или затухании пламени.

Тепловые пушки

В сегменте электрических тепловых пушек Ballu производитель особое внимание уделил бестселлерам прошлых лет, усовершенствовав серии Prorab и Master. Так, модели Prorab выпущены с обновленным дизайном и улучшенными техническими характеристиками. Прибор способен работать даже в суровых условиях. От механических воздействий надежно защищает специальное антивандальное покрытие. Предусмотрены опоры увеличенной жесткости, сохраняющие форму даже при небрежном использовании. Обновленная модель прогревает помещение лучше благодаря специальной форме нагревательных элементов. Блок управления выполнен из промышленного пластика, приятного на ощупь. Для удобства переноски и хранения тепловая пушка снабжена специальным фиксатором кабеля.

Электрическая тепловая пушка BalluТакже изменения коснулись и популярной серии Master. Приборы стали еще компактнее, при этом сохранились все характеристики. Управление осуществляется путем надежных роторных переключателей, нетребовательных к условиям эксплуатации и отличающихся большим рабочим ресурсом. Устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды обеспечивается антивандальным покрытием опор и решеток.

В этом году ассортимент мобильных дизельных тепловых пушек пополнился моделями серии BHD (прямой нагрев) и BHDN (непрямой нагрев), выполненными из высококачественных комплектующих европейского производства. Они предназначены для создания комфортных условий в нежилых помещениях, больших по площади. В тепловых пушках непрямого нагрева конструкция теплогенератора позволяет повысить КПД до 90%. Теплообменник изготовлен из нержавеющей стали, которая разделяет зоны нагрева воздуха и горения топлива. Продукты горения из камеры сгорания отводятся через дымоход на улицу.

Электронная система стабилизации пламени контролирует функционирование прибора, обеспечивая бесперебойную работу системы. Как дополнительная опция предусмотрено подключение термостата, который с высокой точностью отслеживает температуру нагрева.

Тепловые завесы

Тепловые завесы серии StellaК сезону 2013–2014 компания Ballu приурочила выпуск обновленных версий тепловых завес серий S, W и Stella. Электрические тепловые завесы S2, предназначенные для обогрева таких небольших помещений, как уличные магазины, торговые павильоны, киоски. Представленные модели сочетают в себе компактность, привлекательный дизайн, доступную цену. Одно из главных достоинств и конкурентных преимуществ – бесшумная работа. В результате внедрения ряда новаторских решений появились завесы с минимальным уровнем шума. В первую очередь этого удалось достичь благодаря применению большого количества амортизационных демпферов специальной формы, буквально «гасящих» вибрации. Теперь завеса работает намного тише, поскольку шум направлен не в сторону людей, а вверх, в потолок. Также в 2013 году серия тепловых завес была переведена на новую перфорацию с минимальным аэродинамическим сопротивлением. Все перечисленные изменения увеличили производительность приборов на 15%.

Кроме электрических производитель обновил ассортимент водяных тепловых завес. К примеру, одна из главных новинок прошлого года интерьерная тепловая завеса Stella в настоящее время выпускается в трех размерах, высота ее корпуса — 2 м, 2,2 м или 2,5 м. Модели незаменимы для объектов с повышенными требованиями к дизайну оборудования: банков, ресторанов, отелей, офисных и торговых центров и пр. За счет использования пяти-шести центробежных вентиляторов тепловые завесы при низком уровне шума имеют высочайшую производительность (до 5600 м3/ч). Внутренняя камера давления имеет особую форму, что позволяет по всей высоте создавать равномерный воздушный поток с минимальными завихрениями, сохраняя его равномерность по всей длине решетки и обеспечивая ему максимальную скорость.

Завесы этого модельного ряда доступны в нескольких вариантах исполнения корпуса: из шлифованной или зеркальной нержавеющей стали, что удобно для выбора варианта, наиболее гармонично вписывающегося в любой интерьер. Все электрические коммуникации, крепежные элементы скрыты внутри опоры. Завесу можно размещать как слева, так и справа от входа благодаря симметричной конструкции корпуса.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.