+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Источники длительного энергоснабжения

Дата: 2013-12-23

Однофазная дизель-генераторная установка Gesan DPB 50E MFДля обеспечения автономного и резервного электроснабжения применяют установки разных типов, от «носимых» до стационарных. Основные факторы при выборе — необходимая электрическая мощность, качество вырабатываемой энергии, ресурс, особенности подключаемого оборудования. И если требуется создать разветвлённую электросеть или провести резервирование имеющейся, выбирать нужно среди дизель-генераторных установок (ДГУ).

Испанская компания Gesan Grupos Electrogenos Europa S.A. — один из ведущих мировых производителей бензиновых и дизельных генераторных установок, сварочных генераторов и осветительных мачт. Её продукция предназначена для профессионального и промышленного применения. Недавно представленные фирмой две модели ДГУ Gesan серии Energy, предназначены для обеспечения автономного и резервного электроснабжения.

Трёхфазная дизель-генераторная установка Gesan DLBS 9E в шумозащищённом всепогодном кожухе

На ДГУ установлен «низкооборотистый» (1500 об/мин) дизельный двигатель жидкостного охлаждения, более надёжный, лучше выдерживающий перегрузки и обладающий ресурсом, значительно превышающим срок службы бензинового мотора. Все модели серии Energy собираются на стальной раме, комплектуются глушителем -26 dBA с гибким сильфоном, стальным топливным баком, управляющим контроллером с возможностью веб-мониторинга и позиционирования на местности. Станции могут использоваться в качестве резервных, с возможностью автозапуска, поэтому в комплектацию каждой включены статическое зарядное устройство АКБ и подогреватель охлаждающей жидкости, чтобы обеспечить и облегчить запуск даже после длительного перерыва в работе.

Один из возможных вариантов установки дизельного генератора — на подготовленной площадке, прямо на улице. Модель оснащена легкосъёмным стальным кожухом (степень защиты ІР44) с шумоизоляцией — слоем полиуретанового поропласта толщиной 30 мм с влагозащитной пропиткой. Двери кожуха запираются, параметры работы выводятся на дисплей, для их контроля на дверце имеется окошко. При закрытых дверцах у пользователя есть доступ к горловинам для заливки топлива и охлаждающей жидкости и возможность ручного аварийного останова электростанции.

Однофазная дизель-генераторная установка Gesan DPB 50E MF

Данная модель имеет два принципиальных отличия от предыдущей: однофазное исполнение и отсутствие защитного кожуха. Собственно говоря, это одна из самых мощных однофазных установок, предлагаемых на рынке. Конечно, и трёхфазную станцию можно использовать для питания однофазных устройств, но при этом усложняется электросеть и необходимо «распределять» потребителей, чтобы избежать перекоса фаз, часто вызываемого подключением несбалансированных однофазных нагрузок к трёхфазной машине. С однофазным генератором таких проблем нет.

Станции «открытого» исполнения обходятся существенно дешевле: кожух сам по себе стоит довольно дорого. Если ДГУ предполагается установить в специальном помещении или, например, в оборудованном кузове автомобиля, нет никакой необходимости в кожухе, и на нём вполне можно сэкономить без потерь в удобстве использования и качестве получаемой энергии. Ну а если нужно, кожух можно приобрести и отдельно, в дальнейшем, никаких сложностей в его установке нет. Как и все другие станции в серии, модель имеет несколько разновидностей: доступно трёхфазное исполнение и поставка вместе с кожухом, некоторые другие опции тоже можно подобрать индивидуально.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.