+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновые мини-электростанции Диолд с электрическим и ручным запуском

Дата: 2013-12-24

Мини-электростанция Диолд ЭГБ-4 А Вся линейка генераторов «Диолд» насчитывает шесть внешне сходных «рамных» моделей номинальной мощностью от 1 до 5 кВт, две из которых, мощностью в 4 и 5 кВт имеют разновидности с возможностью пуска и от электрического стартёра. Для «домашнего» использования и выездов, когда не требуется большая электрическая мощность, компания также предлагает мини-электростанцию «кубик» номинальной мощностью 750 Вт и весом 18 кг.

Недорогая мини-электростанция Диолд ЭГБ-4 А — наиболее популярного, «рамного» типа, пригодна для питания одного или нескольких достаточно мощных потребителей одновременно. Генератор предназначен для обеспечения резервирования подачи энергии во время отключений штатной электросети или автономного энергоснабжения объекта при строительстве. Литра топлива достаточно примерно на 3 часа работы, стоимость самой установки тоже невелика, техобслуживание просто, в основном заключается в периодической замене масла и очистке воздушного фильтра.

Электрогенератор состоит из двигателя внутреннего сгорания с закреплённым на его валу альтернатором, установленного внутри металлической рамы. Для снижения вибраций силовой блок крепится к раме через резиновые подушки, а сама рама опирается на поверхность ножками-амортизаторами. Топливный бак с краном и указателем уровня, аккумулятор и панель управления с силовыми выходами также закреплены на раме. Помимо двух розеток 220 В, имеются выводы для подзарядки автомобильных аккумуляторов 12 В. Прямое подключение к низковольтным выводам станций иного оборудования не допускается, но заряженный аккумулятор можно использовать и отдельно, для питания маломощной техники (в основном электроники), подключив её через дополнительные преобразователи напряжения.

Системы защиты стандартны: автоматическое отключение при снижении уровня масла ниже допустимого, предохранитель на цепи 12 В, выключатель сети 220 В и клемма заземления на панели управления. Замок зажигания — со съёмным ключом (в комплекте их два). Для контроля напряжения на панели управления имеется вольтметр.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.